Музыка

сильные классические песни ?

Посоветуйте мне что-то очень сильное и глубокое из великих классиков то что вам нравится и слушаете считаете ,,достойным ,,
Любовь К
"Реквием" Керубини (лучше, чем Моцарта)
"Всенощное бдение" Рахманинов
Анастасия Богданова
Лучший ответ
Любовь К прослушала только что .сильно спасибо ))))))
Органная музыка Баха Болеро Равеля Да много чего
Eldos Abishaev
Любовь К спасибо
Резида Гайнанова Болеро - это тоже "песня"?
Бетховен - Лунная соната (особенно часть 3)
Григ - в пещере горного короля
Паганини - Кампанелла
Вивальди - Времена года
Моцарт - Маленькая ночная серенада
Бетховен - к Элоизе
Брамс - Венгерский танец №5
Irna Hoggarth
Странный вопрос. Ведь мы не знаем ваших пристрастий в музыкальных жанрах - хотя классическая музыка считается чем-то «монолитным, среди произведений выдающихся композиторов можно найти самые разнообразные сочинения, весьма отличающихся друг от друга, но воздействующие на слушателя с внушительной силой.
https://music.yandex.ru/users/music.partners/playlists/1685/

Есть «популярная классика», куда входит вся антология музлитературы (в Музшколах учат), а есть и «сложная для понимания», такие произведения, например, как Шнитке, Губайдулина, Денисов, да хотя бы Каравайчука, которого многие коллеги считали «не от мира сего». Если попасть в «резонанс», то получить эмоциональной катарсис вполне получится...
А вообще, во всех подобных «гидах по лучшим произведениям» царит полная вкусовщина...

Следует учитывать, что впечатление от музыки определяется не только настроением, состоянием души, готовностью к пониманию сложного произведения, её содержания, мелодики и ритмов (иногда преднамеренно чрезмерно «заумных» ;), но и качеством воспроизведения - так называемый класс звуковой техники уровня Hi-Fi/высокой верности, позволяет на комплектах стереосистем услышать нюансы звучания, не доступные на «простых» интернет-плеерах.
Впрочем, заменить прослушивание музыки непосредственно в концерном зале практически ничто не сможет. Во всяком случае, такой же эффект, как от просмотра фильма у себя дома или вместе со зрителями в большом кинозале...
Не совсем понимаю, что вы называете словом "песня"? Вы значение этого слова знаете?
Octavian Crestian
А почему достойным в кавычках?
Стравинского послушай "Царь Эдип", "Симфония псалмов".

зы. https://youtu.be/xjCmfolxphE
Любовь К потому что херь я не буду слушать....
7 симфония бетховен, или бах
Виктор .
Octavian Crestian Симфония Бетховена по-вашему песня?