Музыка
Можно ли научиться играть на пианино через такие андройд приложения?

нет
Александр Макаров
почему?
Нет, нельзя.
Тут с первого же взгляда видно, что приложение сочинялось человеком, который сам играть не умеет. Чему же он может "научить"-то? Да и вообще, такие задачи не решаются "приложениями". Ни книги, ни ролики на Ютубе - не помогут.
ПС. Такие слова как "андроид", "астероид" и т. п. - пишутся через "и", а не через "й".
Александр Макаров
++Тут с первого же взгляда видно, что приложение сочинялось человеком, который сам играть не умеет. ++
Почему вы так решили?
++Чему же он может "научить"-то? Да и вообще, такие задачи не решаются "приложениями". Ни книги, ни ролики на Ютубе - не помогут. ++
Как инструмент. Что на фортепиано клавиши, что тут.
Почему вы так решили?
Это примерно то же самое, как через приложение научиться кататься на фигурных коньках.
Александр Макаров
Коньки на планшете? Да это выглядит комично)
Нельзя
Хз, нет, на пианино ты должен "выбивать" звук. На синтезаторе - максимум
Александр Макаров
Тут же тоже есть клавиши как и на синтезаторе.
навыки игры на пианино- это прежде всего навыки рук, ног и головы и связи между ними. Без реального инструмента и учителя, который поставит руки в правильное положение, мало что получится.
Александр Макаров
Тут тоже клавиши как и на пианино.
Ты только пальчиком сможешь тыкать на своем смартфоне, перебирая
только одноголосные простые мелодии, но как ты развишь технику рук, пальцев, кистей, чтобы играть так?
https://www.youtube.com/watch?v=g1uLrHq9TDg
https://www.youtube.com/watch?v=p_iI1J0bALE
композитор, сочинивший это не по смартфону учился и не только потому, что их не было, а потому что из него не вырос бы настоящий пианист и композитор. И современные концертирующие (да и просто "домашние" ) музыканты просто в недоумении от твоего вопроса!
Александр Макаров
На планшете это без проблем. Смотри, композитор! https://www.youtube.com/watch?v=U3aiBukp_E4&feature=emb_logo&ab_channel=iSongs
Нет
Александр Макаров
Почему, нет?
Настя Итаева
Моторика пальцев не участвует а это главное.
Нет. Синтезатор выбирает звук и им играешь на слух в телефоне можно что-то наиграть но звук может отличаться.
И на пианино ты не сможешь играть глаза будут разбегаться а у пальцев скорости нет.
А так-то на телефоне и за 5 минут можно придумать семпл
нет конечно
Неет, такое невозможно
Можно, программ хороших полно. И через год ещё лучше они будут ...
К сожалению, нет. Вам в любом случае понадобится настоящий инструмент. Но это не значит, что нужно бежать и покупать его сейчас же, вдруг через несколько дней занятий вы поймете, что играть больше не хотите. Мой совет - приобретите абонемент на курсы игры на пианино, буквально месяц занятий и вам будет понятно, получается ли у вас и стоит ли дальше продолжать.
https://школа-рока-тюмень.рф/lessons/4/
Нет