Музыка

Акустическая гитара Veston 38 СРОЧНО!!

Скажите пожалуйста
Стоит ли брать Veston 38?
Нормальная за свою цену?
Посмотрел я что есть такое Veston 38.
Корпус фолк. Размер гитары 38", что меньше даже 3/4 советских гитар. Скорей всего схема пружин - крест. Соответственно и звучание, акцентировано на высокие звуки. Басы приглушённые. Да и с агатисом о каком звуке можно говорить?
Верхняя дека агатис - совсем не музыкальный массив дерева. Поэтому наталкивает на мысль, что корпус гитары картонный, пропитанный смолами и шпонированный агатисом. Покрашенный в чёрный цвет вообще без шпона. Только название.
Порожки пластиковые - сразу в замену на кость. Верхний можно оставить пластиковый.
Исполнение, как пишут, не очень хорошее. Порожки ладов стоят как попало, не полированные. Сразу гитарному мастеру в настройку.
Совершено нет информации по колкам. Думаю, что тоже не дешёвые
Я бы заменил пластиковые шпильки на деревянные.
Радует одно - гриф на болтовом соединении.
Пишут, что в грифе анкер. Но при болте анкер? Это не так странно как нонсенс. Особенно при мензуре 630 мм. Думаю, что там имитация анкера.
Ничего не написано о форме грифа. Толщина, ширина, радиус? Гриф кленовый и накладка тоже. Совершенно в стиле советских дешёвых гитар когда на тёмный корпус лепили светлые накладки.
А что Вы хотели за 6400? Это самый дешёвый сегмент.
Но если Вы только собираетесь учится игре на гитаре, если Вы не знаете толк в звучании инструмента, если Вы не собираетесь играть фингерстайл, лишь молотить по струнам - самое то. Только, чтобы не убивать пальцы настоятельно рекомендую отдать инструмент гитарному мастеру в настройку. А то, здесь, один музыкант спрашивал - почему у него болят пальцы при высоте струны над первым порожком в 3 мм. Правда придётся заплатить примерно стоимость инструмента, но это такое.
Айсулуу Салайдин Кызы