Музыка

Почему рок мертв.

Рок не популярен, рэп самый популярный, обсуждаемый жанр который развивается.
Но вы можете сказать что Цои, Кобейны, горшки, Металлика, раммштайн и т. д. легенды, но где новые исполнители?
Динозавры рока постепенно вымирают...
А "где молодая шпана, что сотрёт их с лица Земли? её нет... нет... нет..."
Женя Южанин
Женя Южанин
81 913
Лучший ответ
рок пережил диско и евроданс, рейв и транс... и рэп переживет
Алина ))
Алина ))
83 388
90-ые прошли.
Борис Парфенов
Борис Парфенов
60 905
рок это стиль музыки, поэтому не может быть мертвым.
Так хорошо же. Выкидыш мировой музыки не востребован
Елена Крыгина
Елена Крыгина
64 753
Я бы так не сказал, что мертв. Просто ценителей добротной музыки очень мало в процентном отношении к общему числу слушателей. Коммерческий успех британского триумвирата (перплы, саббаты, цеппелины) и их последователей оказался тупиковым. Их вклад в развитие музыки при обширной дискографии можно ограничить по альбомам можно ограничить числом пальцев одной руки.
Xaisha Manarbek
Xaisha Manarbek
63 488
Не слежу за этим, если честно. Для меня главное, чтобы исполнитель нравился, а популярность вообще не интересует.
Предпочитаю жёсткое звучание.

Gulmira Amankulova
Gulmira Amankulova
83 320
общества, породившего рок больше не существует, вот и всё. офисному планктону и разносчикам еды требуется что-то более стерильное. так что рок не мертв, просто нахер никому не нужен.
SA
Smail:) A.s.k.a***
80 632
Александр Понятов Кому нужен то нужен в каждом поколении.
На "Нашем радио".
..Рокн рол.. мёртв а я ещё жив.. БГ..
Перенасыщение. Но меня больше всего смешит, когда достают какую-нибудь слабую группу и пишут статью. Комментариев ноль.
Да, в 80-е было много хорошего, но и проходного тоже. В чем вся прелесть русского рока? Что в тяжелом металле до сих пор вспоминают образцы качества. Взять бы фестиваль «Монстры рока СССР» - ведь туда собрались все сливки! А тут вспоминают про какую-то Леди Рок, которая, кстати, проиграла Маркизе и Примадонне.
И за рубежом таких случаев хватает. Kobra And The Lotus - откровенно слабая группа. Но почему-то ее замечают гораздо больше, чем The Diemonds.
Куда-то исчезла Sister Sin. Ну не могла она просто так исчезнуть из народных умов!
Сергей Полянин А ещё недавно мне попалась статейка, посвящённая самым длинным рок-композициям, и кто там был, догадаться не трудно: Metallica, Dream Theatre, Pink Floyd, хотя у меня лежит диск Times Up - Snow Queen. Металлику по-любому оставил бы в сторонке.
Рэп это деградация.
Рок не развивается из-за отупения новых поколений.
Александр Понятов В роке все уже сыграно.
Потому что Молодёжь деградирует, слушая дерьмо Моргенштернов, Элджеев, Хип-Хоп Негров! Рок был массово популярен в 70-е, в 80-е и в 90-е. А сейчас Рок жанр все игнорят, молодёжь потеряла всякий интерес к Рок Культуре