Музыка

Чужие музыкальные вкусы нравятся только тем, у кого нет своих? Простите за банальность.

Print Media
Мне нравятся сиськи Миленфармер, потому что нет своих, например..
Наталья Захарова
Лучший ответ
Есть ведь и классические вещи, которые априори нравятся большинству...
К примеру:
Настя Николенко Это не классика, это ранний рок. ;-) Классика звучит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=rQQHRC-T8WM
Чужие музыкальные вкусы являются косвенным показателем общей культуры и образования их носителя, поэтому они могут мне понравиться или не понравиться как результат сравнения со своим, именно потому что он есть... простите за банальность.
Сергей Шаров
Print Media С каких пор музыкальные вкусы стали показателем общей культуры?
Если захотите возразить, - приведите наглядный пример из авторитетного источника, Таблицу там какую-нибудь, по типу....
"...Гайдна слушают исключительно интеллектуалы.
Снуп Дога слушают только унтерменши.
цоя слушают только дегенераты и содомиты..."
Всегда интересовали научные исследования в этой области.
Сергей Шаров Ну конечно составит, все же на интуиции, никаких дневников и выкладок... и не будем говорить об исключениях, готов признать без доказательств что в шансоне и русском рэпе попадаются алмазы, но перекапывать ради них килотонны дерьмa, извините, нет желания... И не надо мне соболезновать, еще неизвестно чей круг общения шире, но я не буду переходить на личности, это дурной тон.
а как могут нравится чьи то вкусы?
если нравятся, значит они совпали с ВАШИМ и не более того
Юлия Дубровина
Целоваться при одиноких неприлично?
Ходить возле инвалидов - кощунство?
тема вспахана еще Чеховым... Душечка
Ну, у детей так происходит. Что близкие слушают, то и им нравиться начинает. А потом и свои формируются.
Еще чужие вкусы могут нравиться, если они с твоими совпадут)
Tanya Roslova
Print Media Не помню, чтобы я (или кто-то из моих друзей) в детстве слушал то, что нравилось моим родным и близким.
Папа любил Русланову и Ротару. Мама любила Толкунову. Брат слушал "Kiss"...
Мне же нравился
https://www.youtube.com/watch?v=Gx-eGO4tftk
Tanya Roslova Я имею в виду совсем маленьких детей. С чего -то же начинаются музыкальные пристрастия.
Мне, благодаря старшему брату, в 3 года Рaul Мccartney нравилось слушать, Creedence,позже Высоцкого.
Мне не нравятся чужие музыкальные вкусы.
правильный ответ:
никаких "разных вкусов" не существует. вкус либо есть - либо нет. безвкусная музыка МОЖЕТ нравиться по каким-то другим причинам...
это как фаст-фуд. его жрут и бедняки и миллионеры. но никому же в голову не придёт сказать типа жратва из МакДональдса просто ахуенна, а вы ничего не понимаете...
вообще в искусстве, как и везде, есть четкие критерии - что такое хорошо и что такое плохо.
Юля Божукова
Print Media больше никому такие глупости не пиши
а-то смеяться над тобой будут
хотя....
....идиоты и созданы Господом для того, чтобы над ними смеяться
пиши, пупсик, пиши, - приноси людям радость
Вкусная еда нравится тем кто не чувствует вкуса...
Лариса Величко
у меня вот вообще нет никакого музыкального вкуса
ни хорошего, ни плохого
и ничего, живу как-то
Чужие вкусы, если они кому-то нравятся, то они становятся ему (ей) уже не чужими а своими.
Eлена Пармузина
Если я не ошибаюсь есть выражение " Привить хорошие манеры и вкусы "
Общедоступное творчество на то и существует чтоб его не делить по сусекам.
Может человек меломан, или просто его вкусы совпали с Вашими.