Музыка
Как считаете, музыка нынешнего поколения бессмысленней той, что звучала из каждого утюга 90х-00х?
Как считаете, музыка нынешнего поколения бессмысленней той, что звучала из каждого утюга 90х-00х? Имеется в виду всякие там Моргенштерны, Криды и прочее.
недавно послушал попсу 90-00
да это просто услада для ушей, по сравнению с нынешними реп-фекалиями
а тогда казалось - хрень редкостная
Людмила Косюк
Теперь "Я беременна это временно" кажется величайшим искусством по сравнению с тем, что я слышу сейчас.
для того чтоб сравнивать, надо послушать, а вот слушать это невозможно, ну не думаю что современные исплнители поют что нибудь тупее песенок Красной плесени (я не про пародии и не про оперы)
Людмила Косюк
Вот не надо трогать Красную плесень.
Какое поколение такая и музыка ( массово- популярная ибо что тогда что ныне есть музыка прекрасная но не для масс)
Людмила Косюк
В 90 2000х тоже процветала попсятина. Но не было такого зашкаливающего количества го вна. Неужели человечество деградировало на столько, что текст из непонятно чего и уродский на вид чувак - это достаточно для песни, которая будет нравится множеству людей?
Евгений Цыганков
Когда искусство становится массовым ( чем больше массовым) оно становится похабным а потом никто не отменял нынешний постмодерн с его упадком культуры, искусства и образования.
Так уж получилось, что возможность "творить музыку", а главное - делать её доступной для широких народных масс со временем становится всё более и более доступной. Поэтому количество посредственных исполнителей будет только расти... :-\
Раньше поп-музыка мелодичней была.
Только классика сильна, она на века, патамута и сахранилась
Людмила Косюк
Классика - это отдельная тема.
по смыслу может и такая же, но вот по качеству явно хуже. ни исполнения, ни музыки, словарный запас Эллочки-людоедки, тупейшие рифмы.
когда-то я считал шедевром идиотизма "изумрудные брови, колосящиеся под знаком луны"
сейчас по радио я иногда слышу берд и покруче
Людмила Косюк
Колосящиеся брови по сравнению с тем же Кридом или прости Христос Моргенштерном - это более чем снисходительно.
В любое время была бессмысленная и беспощадная .уйня которая звучала из каждого утюга.
ИМХО.
Как слушал пситранс в 90-х, так и до сих пор слушаю. Остальное не интересует.
Сергей Березиков
Planet Ben еще живой ?
Надо тексты сравнивать …Моргенштерн проиграет в любом случае!
Людмила Косюк
Там слушать нечего.
Марат Саляхов
Хм… Михаила Калинкина послушайте. Слушайте тексты.
Возможно что то было лучше; раз пользовалась и до сих пор пользуется популярностью значит реально было что то лучше
Не, последние лет тридцать всё как было бессмысленным, так и осталось. Хотя и то тоже бесконечный повтор и переработка...
Намного. Музыку нынешнего поколения и музыкой назвать нельзя.
Ну за всех бы говорить не стал, Но про приведенные вами примеры согласен.
Людмила Косюк
За кого, например?
50 на 50