Вклад Испании вообще в мировую культуру не так велик, как, допустим Германия, Англия, Франция, Италия.
А конкретно в рок-культуре лидируют англосаксы, ну так они много где лидируют. В классической музыке у испанцев тоже не густо.
Дело в генетике я думаю. Когда было великое переселение народов, испанцы осели в Ю. Америке, а англичане и немцы — в Северной. Ну и срави по всем показателям два континета.
Музыка
Почему такая прекрасная страна, как Испания, дала ТАК МАЛО мировому року?
может и впрямь фламенко виновато ))) зато какие группы!!!
Mägo de Oz и Ska-P
Вася Алексин
А сигирийя?
Потомки мавров рок не исполняют. :о)
У них фламенко.
Рок, в сравнении с фламенко, блеянье овцы!
Может потому, что предпочитают свалить в США? Не знаю. Знаю только Dover)
Потому что в южных странах рок не особо развит, и не особо популярен. В Испании больше популярен такой жанр, как фламенко-например такой музыкальный коллектив, как "Gipsy Kings".
Не задавайте вопросов, а закусите лучше квашкой.
Епта, испанцы вообще-то гитару придумали. С нее все и началось ведь, когда она ниггерам в руки попала.
Зато панку много дала.
Помнится в журнале Ровесник была рубрика про географический глобус рок музыки. Там было достаточно групп из Испании.
У них всё прекрасно, и нет перемен. У них всё спокойно, и року там нет места.
я вот до сих пор непонимаю почему многие из тех кто сидели в категории музыка примерно с 2007 до 2012 не любят mago de oz. за " менту с утра салют " чтоли? или за " я на сайте в первый раз" https://www.youtube.com/watch?v=oGvSfF2ztPE
Мне кажется что такие страны как Испания, Греция, Италия и т. п., религиозны, и там мало места всяким неформалам - в основном ценится то, что ближе к церковному и фольклору
Александр Черкасов
ну по сравнению с Испанией греков и итальяшек в роке до хрена
Это вы на аватарке?
Мне кого-то напоминает...
актёра
Мне кого-то напоминает...
актёра
Валентина Пигарева
На аватарке Тесса Вайлет
Индира Саломатина
На аватарке Тесса Вайлет. Американская блогерша
а вам напоминает наверное реклама Ryzin. или как там. видеокарта. ее клип просто впихнули в эту рекламу. на ютубе есть.
Классный вопрос.
Я бы перефразировал - Почему вообще южные страны не особо ценят рок?
Индира Саломатина
прикольно, но в Турции рок весьма развит:)))