Музыка

Вы согласны что заслуга Suzy Quatro для мирового рока по меньшей мере оценена не до конца?

Все современные звезды рока и метала , женщины должны молиться на неё!!!
Да--согласен!!!! (хотя за спиной этой дамы стояли такие грамотные дяди как Чинн, Чэпмэн, Микки Моуст) Но Сюзи (особенно ранняя) --образец того что такое настоящий рок н ролл и как его могут рубить дамы играя ещё при этом на басу Сейчас у меня есть ДВД с недавними её концертами --уже чуток не то--успела превратиться в этакую зрелую западную домохозяйку для которой рубить --убойный рок н рол стало просто такой же професисией как для другой какой нибудь --работать например мед сестрой А ведь были времена
когда музыку её группы называли "музыкальной бомбардировкой" и она на ряду с такими группами как SLADE,SWEET,STATUS QUO,и т. д. была пожалуй самой ударной силой рок н ролла Единственное что мне не очень понятно --странный выбор песни Битлз для ковера --I wanna be your man(я хочу быть твоим мужчиной) Но это ладно-тема для отдельного вопроса
Что же касается её влияния на дамские группы то оно одновременно относительно но закономерно (женские группы появлялись потому что не могли не появляться) Но Сюзи (а до неё Дженис) показала что могут дамы в роке особенно если в роке особенно если отбросить все комплексы и стереотипы Вот интересно насколько Сюзи повлияла на другую дЭвушку с бас -гитарой Лену --ранедку (и знает ли та вообще кто это такая)))) (аналогии напрашиваются сами собой))) Перфразирую Шатрова скажем так: -Теперь не надо бояться девушек с бас -гитарами")
Дмитрий Пономарчук
Лучший ответ
Suzi Quatro своего рода проект созданный двумя великими авторами песен, которая благодаря своему вокалу, заняла достойное место в истории рок музыке. Она имеет свою армию поклонников. Попытка самостоятельно заняться самостоятельно сольной карьерой привела к краху. Так что она оценена по заслугам и в полной мере)
Песенка из любимого альбома
Анжелика Хорес
Анжелика Хорес Если говорить о её влиянии, то его просто нет. Разве что некоторые исполнители сравнивались с ней. Например Kim Wilde. Да ещё мы, будучи пацанами тащились от неё.
Правда надо отдать должное её патронам, первые три альбома произвели фурор. Всё остальное или отстой, типа Aggro-Phobia, Suzi... And Four Letter Words или подражание группе Smokie)
Да, попка у неё была что надо в молодости, особенно в кожаном комбинезончике!
Надо молиться не на нее, а на Чина и Чепмена - музыкантов-продюсеров, явивших миру не только ее, но и группы Слэйд, Свит, Смоки. О них надо бы почаще вспоминать. Тогда сразу бы ясно стало под кого наш Матвиенко косит.
Что же касается непосредственно Сюзи, то вся ее проблема как раз в том и заключается, что она не была самостоятельной рок-исполнительницей как таковой, а целиком и полностью зависела от творческого потенциала своих продюсеров.
Анжелика Хорес Про Slade вы пошутили)
Дмитрий Пономарчук Слэйд не сотрудничали с Чинном и Чэпмэном--маленькое уточнение