Музыка

Бой при игре на гитаре

Подскажите пожалуйста, при игре какого-либо боя (например 6-ка) нужно ли играть от струны аккорда (допустим Dm((4-я струна))? Или нужно задевать все 6 струн?
Если есть аккорд, значит нужно играть его, без лишних нот. Они обычно либо не играются, либо глушатся.
Кострыкин Владимир
Лучший ответ
В твоём примере в аккорде от первого лада на шестой открытой струне нота МИ, значит эту струну не трогать или заглушить подушечкой большого пальца. Пятая струна нота ЛЯ есть в аккорде - смело лупи по всем пяти струнам. Вот когда ты будешь играть перебором (арпеджио), вот тогда ты должна брать ноту в басу ту которая нужна.
Vusal Tagiev
вопрос не корректный! В аккорде например Dm всего три ноты РЕ Фа Ля .
Лишних нот не должно быть. например ноты ми.
И этот Dm можно на гитаре взять в нескольких позициях например на 5 ладу или на 14 ладу или много вариантов. Например тот же 14 лад 6я струна будет Ре
В басу может быть и Ля и Фа и от этого аккорд Dm не перестанет быть Dm .
Да, аккорд это три ноты, но, кто тебе сказал, что правильно высекать исключительно эти три ноты? Да, к примеру, мне нравится глушить первые 2 басовые струны на аккорде dm, но 4 струна которая не входит в аккорд у меня звучит, а на аккорде em звучат все 6, есть определенные, отдельные случаи, когда звучание какой-то струны не входит в композицию и ты вынужден ее заглушить, но это не из-за того, что аккорд играется исключительно тремя нормами.
Есть например квинты, там действительно играются только зажатые ноты, но это особенности данной постановки.
В общем, умники, которые и гитару в руках не держали, тебе сейчас насоветуют, будешь стараться играть только ноты самого аккорда, что является не правильным, ведь звучание гитары, не равно исключительно звучанию нот аккорда, в звучание могут входить и входят другие ноты, которые дополняют и раскрывают сущность звука.
Конечно нет. У тебя есть аккорд и в него входят конкретные ноты. Если вышестоящие звуки не входят в этот аккорд, то играть их не нужно и в некоторых случаях нельзя.
Dragons Killer
Если есть в ВК спроси у DIBIL GITERISTICK (28 лет, Николаевск-на-Амуре)
Kamilka Raimbekova *