Музыка

Как в СССР относились к меломанам?

Alina Aidarova
Нормально всё было у нас. Я училась в школе 1980 - 1990. Слушали всё, что душе угодно. Кто запретит-то? Отцы там ругались чо-то, а нам пофиг.. Мы как цветы из под асфальта, творили всё, что хотели.
Ксения Vesnushka
Лучший ответ
Смотря каким.
Очень положительно... нынешнее поколение и и фильмы знает только по песням)
Геннадий
Смотря к каким? Но в основном-негативно (типа "работать надо Коммунизм строить А не всякой ерундой заниматься"))
Марина Цой
Одноклассники моего старшего брата, некоторые соседи, все меломаны были.
Я к ним хорошо относился, они же и любовь к музыке привили ))
Николай Иглин
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь) Тоже и с битлами и прочими лед зепелинами)
Сергей Сергей
нормально относились, в арке входа в парк горького была огромнейшая студия звукозаписи, там можно было найти все!
"Твое место за станком!" (токарным на заводе), говорили им бригадиры.
С пониманием. Были специализированный магазины по продаже пластинок, в универмагах были отделы по продаже пластинок. Был развит чёрный рынок торговли фирменными дисками, плакатами с фото музыкантов.
Справа от московского ЦУМ был магазин грампластинок и музыкальных инструментов. В этом же магазине была и фарцовка дисками. Там, в отделе грампластинок, были постоянные очереди потому, что там были все новинки фирмы "Мелодия" и были пластинки производства социалистических стран и Кубы.
Evgeh Jejel
Хорошо, также как в балетоманам, театралам, книголюбам...
ссср - кладезь меломанов.... даже птушники слушали пинк флойд и лед зеппелин
Михаил Кочанов
Хорошо относились. Были Магазины Мелодия для них и круглосуточные вытрезвители
Sex Pistols были запрещены
Alina Aidarova а легендарные The Kiril-Maximovs разрешены были?
если не буйные, то нормально
Marlen Ybraim
Расстреливал лично сталин и травил старичком, а потом суслов в психушки отсылал
Хана Шакти