Музыка

Уважаемые меломаны, согласны ли вы, что из рок-музыкантов вошедших в мировую историю, в первую очередь стоит выделить...

...Цоя И Хоя? но никак ни Джонна Леннона, ни Фредди Меркьюри, ни тем более всяких там Джимов Моррисонов с Даймбэгами Деррелами?
Зачем вапще кого-то ВЫделять...

Если музыка - ОБъединяет)

... DIE LIFE - LIVE DEATH, как говорится
https://www.youtube.com/watch?v=Z0b4gKOKTkA
Malign - Ashes and Bloodstench
Венера Токтобаева
Лучший ответ
Дмитрий Баймаков Приятная композиция, правда в середине слишком длительное отступление, слушал-слушал, надоело, решил, чуть промотать, а оказывается через пару секунд оно бы само кончилось, совсем чуть-чуть не выдержал)

"Зачем вапще кого-то ВЫделять..." Не оно конечно, но эти легендарные личности сами выделяются таким образом, что их персону сложно обойти стороной...
Венера Токтобаева Мне эта композиция больше всех с компиляхи 2005 года нравится, 3 разу же сегодня послушала) без перематываний))

Да не, я понимаю)
Это я так, больше потому, что картинка эта вспомнилась)
Не согласен Ни разу Их и к рок музыкантам можно причислить только с кучей оговорок
Muhammad Hakimov
В честь чего, интересно. Никогда не понимал, почему тут про них каждый день строчат вопросы, ещё и про Nirvana.
Дмитрий Баймаков Вот и я не совсем понимаю https://otvet.mail.ru/question/223547472 потому и задал вопрос
Андрей Калинин Потому и строчат каждый день вопросы, что супер-популярны они в нашей стране. Неужели так трудно это понять?
Андрей Калинин А может они по заказу... Радиопередачу "По Вашим письмам" тоже только 2-3 человека вели в свое время)
Я согласна. Знают их, даже в Испании. На вкус и цвет... Моей знакомой нравится Мэнсон и Корн, а другая от Фредди Вами упомянутого балдеет, но это не мешает нам дружить.. Скорпы мне тоже нравятся некоторые композиции. А вот Летова я не понимаю, не моё, не слушали в моём окружении..
Дмитрий Баймаков Я даже догадываюсь кто эта знакомая)
Павел Катаранов Скорпионс не очень такая группа если честно
Так то Хой к панку относится. А Цой ЖИВ!
))
Роман Сидоркин
Цоя в его время рокеры за музыканта не считали потому что он ни петь ни играть не умел.. Но он то твёрдо знал в какую сторону деградирует будущее поколение... А Хой это тот же Шнур. слава их в том что оба умерли рано...
Дмитрий Баймаков Майк Науменко тоже довольно рано ушёл, но вспоминают его много реже, а Башлачёв...
вам бы выделять-выделять...
Тсой, и Хой легенды русского рока так что да.
Я равнодушен к Цою, хотя к Меркури и Моррисону также.
а когда это Цой и Хой вошли в мировую историю?
их кроме России и не знает никто... ну может еще в странах бывшего СССР...
Андрей Калинин Уже давно вошли, песню Цоя даже Мetallica пела на своих концертах, а это о многом говорит)
Виктора Цоя даже Metallica перепевает, так что полностью согласен. "Сектор Газа" использовал в своих песнях творения упомянутого в вопросе Фредди Меркьюри, которые сами по себе давно уже вошли в историю. Так что и по второму пункту согласен ...А личное предпочтение отдаю все же Хою, а не Цою. Но это уже совсем другая история)
Татьяна Фоканова "Metallica" из коммерческих соображений кого хочешь перепоет (
Нет, поскольку Цой - пародия на Роберта Смита, а в Сектор Газа вообще не въехал.
Ольга Казакова
Знал бы Витя, что его песню будет Metallica петь, ни за что бы не поверил. Какое еще здесь надо признание? Рождается поколение за поколением и все тинейджеры всех поколений слушают группу "Кино". А на дворе уже ХХI век, 2021 год! Это народная любовь. А это значит, что его и через 100 и через 200 лет не забудут. Так что Витя запросто вошел в комнату, где сидят такие гении как Леннон, Мерькюри, Заппа, Байрон etc...
Нет Тсой, Хой это позор
Да, согласны. Панки-хой
Bahtier Malikov
Дмитрий Баймаков Ну, то что вы согласны я и так понял))
Не согласен, потому что их сложно назвать рокерами
Рокеры - это Cream и the Who