Музыка
О чем чаще всего пели Deep Purple? Какие темы они чаще всего старались поднимать в своих песнях? Или их лирика была "пус
"пустоватой" "бессмысленной"? Я просто в английском не шарю, может, кто поможет
В разных песнях и в разные периоды--разные темыБольшинство песен--про Любовь про отношения мужчины и женщины Многие тексты весьма незатейливые Много остросоциальных песен Child in Time--антивоенная Социальных и антивоенных песен много на альбоме Fireball(71)С приходом в группу Дэвида Ковердэйла критики отметили что в текстах группы стало больше мистики и эротизма В новый период (воссоединение DEEP PURPLE ) (1984) Гиллан уже сильно вырос как текстовик Например-основная тема альбома Perfect Strangers--о том что им надо было порядка 10лет быть порознь чтобы снова научиться быть вместе Вообще у каждой песни своя тема Например Smoke on the Water--о том как они записывали Machine Head))Вообще--тексты ранних Пёпл я бы не назвал сильными и содержательными (за редкими исключениями))
сгорела наша студия звукозаписи. мы грустим и только дым над водой а огонь в небе
Muhabbat Hutdiyeva
Студия у них не сгорела, она у них на колесах была, у Роллингов арендовали. Сгорел концертный зал, в котором собирались записываться, используя естественную акустику.
Да как у всех групп - ни о чём. Там смысл был в музыке.
Нормальная группа, Настасья, я вот от этого у них тащусь...
Это ваще еще период даже до появления в составе Гиллана...
https://www.youtube.com/watch?v=toonXjN2wTM
в переводы лучше не лезть это край.. даже у Битлз.
Сергей Сергей
100%)))))
Самая разная. От любовной лирики, в духе "русского шансона", в "Эй, Джо!", до песенной обработки литературных произведений в стиле фэнтези в "Буреносце".
Виолета Шмигельска
Многие песни ранних Пёпл были чужого авторства (кавера) Та же Hey Joe (там речь идёт о неком Джо который пристрелил из ревности свою жёнушку и тепрь бежит до мексиканской границы)))