Музыка

Тут есть преподаватели музыки или, хотя бы, музыканты?

Я хочу, чтобы вы проверили мой муз. слух и сказали, смогу ли я достичь успехов в музыке
Опять петь будите?
Андрей Тимиряев
Лучший ответ
Мельник Татьяна Если надо петь, то пришлю, как я пою, если надо сделать что-н. другое, то сделаю. Вы, кто, преподаватель?
Андрей Тимиряев Хуже. Бывший музыкант, но сейчас в заявязке, уж лет пять. Ни ноты за этот срок. В натуре. Век гаммы не видать
Не надо обоготворять Интернет. Для этого гораздо удобнее встретиться с музыкантом реально и во плоти. Это совсем нетрудно. Проверить, есть ли у тебя слух - занимает одну минуту. Сможешь ли ты достичь успехов - зависит от твоего трудолюбия и мастерства твоего преподавателя. Но если тебе лень оторваться от стула и поговорить с каким-нибудь музыкантом в твоем городе РЕАЛЬНО - то могу гарантировать, никаких успехов ни в чем ты не достигнешь. Лень не позволит.
Хашим Наврузов
Не надо иметь слух а надо уметь играть))
Юльчик Солод
Алипбаев Мирас Вот этого как раз и не надо. Для этого существует педагог, который поставит правильно руки. А то можно так самостоятельно научиться, что потом ни один специалист это не исправит.
Высылайте свое творчество.
Мельник Татьяна Скажу, сразу, я сама чувствую, где не попадаю в ноты. Голос у меня очень тихий и грустный. Послушайте, и убедитесь в этом сами. Я пением, как таковым, никогда не занималась,, поэтому дайте мне, пожалуйста, советы, как поставить и развить свой голос!)) Высылаю Вам одну и ту же песню. В первом варианте я пела на голодный желудок, во втором - сразу после не плотного ужина.

https://disk.yandex.ru/d/n9woIL7r_8ErWA

https://disk.yandex.ru/d/vsjlYrHmwvxBYA
Александра Соснина Вероника, я не почувствовала особой разницы в пении до еды и после еды. Это одинаково плохо. Прежде всего вам не подходит эта мелодия по высоте регистра, вам нужно петь гораздо ниже. Если в запеве вы еще хоть как-то угадываете мелодию, то начиная со слова "ласково" - всё уже совершенно мимо. Вопрос: с какой целью вы хотите развивать свой голос? Красоты в нем нет, слуха нет, Певицей вам быть не светит. Ну, уж простите, это не ваше. Нравится вам петь - да пойте себе на здоровье дома.
Даже полностью глухие "слышат". Не так как мы, слышащие, но "СЛЫШАТ".
А человек и исправными ушами может ВЫРАБОТАТЬ музыкальный слух. Нужно лишь желание и усердие.
Например я, когда руководил группой (сам уже не играл), всем музыкантам подстраивал гитары на слух и у меня получалось точней всех. Голосом мог точно ноту взять (в доступном диапазоне), а вот спеть несколько нот подряд у меня НИКОГДА не получалось. Слух не абсолютный. Сейчас, настраивая себе гитару, пользуюсь тюнером, но после тюнера подстраиваю гитару по квинтам, на слух. Так точней. Такова уж конструкция гитары.
Юлия Сысоева
Нет.
А кто здесь есть?
А есть потребители музыки. Они вам не помогут.
Хотя есть место.
Музыкальная школа по месту.
достичь успехов не сможешь.
Мельник Татьяна Это почему же???
Ну даже если есть у тебя слух - и чё? Слух есть у двух третей населения. Это ещё не причина достигать успеха в музыке.
Мария Бочарова
Мельник Татьяна Я спрашиваю про музыкальный слух
Давай щас заценю

https://disk.yandex.ru/d/n9woIL7r_8ErWA

https://disk.yandex.ru/d/vsjlYrHmwvxBYA
Слуха мало, нужны вокальные данные, индивидуальность, талант, харизма. Иди учиться, тогда видно будет.
Мельник Татьяна Куда лучше записаться: в дворец культуры или в какую-н. платную школу?