Музыка
Стоит ли в 19 лет учиться играть на электрогитаре при том, что есть база игры на пианино?
Я учусь на переводчика-референта. Когда я поступала, я поступала с очень большим желанием, и родители это моё желание поддерживали. Сейчас я учусь на 2-м курсе, и моя уверенность в том, что стану хорошим переводчиком, сильно пошатнулась! (((( В детстве я ходила в муз. школу по классу фортепиано, однако особых успехов не достигла, потому что мне там не особо нравилось учится. Мы изучали только классическую музыку, а тогда мне нравился совсем другой жанр. Смогу ли я сейчас достигнуть успеха в музыке, если запишусь в частную муз. школу, буду вспоминать сольфеджио и, возможно, возьму ещё и игру на электрогитаре. И актуальна ли при современной обстановке в мире профессия музыканта?
Попробовать стоит.
Нина Ларичева
Я боюсь, что этим рискую потерять всё! Родители абсолютно не видят меня в музыке, и считают, что только лингвистика для меня! (((((
Ключевые слова
- успехов в музыкальной школе не было
- вспоминать сольфеджио.
Я, почему-то, очень сомневаюсь во взрывных успехах при игре на гитаре, если на пиано не получалось. гитара довольно сложный инструмент. Если на ней не брын-брынь, а играть.
Не нужно было бросать занятия музыкой, а нужно было брать синтезатор и лабать то, что нравится.
Музыканты даже с консерваторским образованием пробиться на большую сцену, зачастую, не могут, а с музыкальной школой и с непонятными курсами, чтобы зарабатывать хорошие деньги музыкой, нужно иметь
- талант (которого нет - читать начало поста)
- удачу.
- успехов в музыкальной школе не было
- вспоминать сольфеджио.
- удачу.
Нина Ларичева
Я отчасти с Вами согласна и теперь ооочень жалею, что не занималась игрой на пианино долгие годы. Только недавно меня буквально ПОТЯНУУУУЛО в игру на пианино! А ведь если бы я раньше не опускала руки, то могла бы мнооогого достичь в этом! Ну, что ж, придётся начать это делать сейчас!!!
Гитаристов пруд пруди, а вот басистка или клавишника хорошая для группы - дефицит
Нина Ларичева
А почему бы не уметь играть и на том, и на другом?
Стоит
тебе не стоит
Если любишь музыку и имеешь музыкальные способности, то можно, но нужно понимать что хорошо научиться играть это уже нужно иметь терпение и настырство. https://www.youtube.com/watch?v=IOFK1N5LAhY
Я взяла акустику для себя, не требую от себя играть и учится, но вечером после работы взять ее в руки - и ты отдыхаешь от всего. Всегда наверное стоит делать что тебе нравится.
У меня молодой человек тоже раньше на пианино занимался, сейчас 4 года на гитаре играет. Самоучка, иногда только по скайпу занимался. Хотел поступить давно в музыкальный колледж но передумал т. к. профессия малоперспективная, в наше время жанр музыки отходит от классики/рока, и весь наклон идёт в реп, большая часть музыкантов сейчас занимаются битами