Музыка
Почему уличный музыкант это образ жизни, а не просто заработок ?
Романтические личности.
Это=Нищеброды и Отстой....
Для кого как Можно сказать что вообще музыкант--образ Жизни
Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Театральные подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Занавески на гвоздях.
Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом.
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.
Это как человек БОМЖ не хочет возвращаться в социальное общество так и уличные музыканты придумывают себе мир и живут в нём. Летом, в нашем городском парке стоит гитарист. Под минус лабает вокальные партии всего подряд. Довольно неплохо лабает. Не думаю, что только ради зароботка.
Я, в молодые годы, лабал на свадьбах. Бывало до самых жутких холодов. Приходилось один микрофон за пазухой греть, а когда на стойке замерзал, микрофон менялся. А потом, когда мода на живую музыку на свадьбе прошла, сел в ресторан. Но и оттуда караочные вокалисты выдавили живые инструменты так как дешевле платить одному - двум музыкантам, чем четверым - пятерым и я бросил играть музыку, построил фото студию и стал профессионально работать фотографом.
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Театральные подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Занавески на гвоздях.
Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом.
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.
Первый раз слышу про "образ жизни".
Менестрель. Образ жизни.
Есть люди, которым это в кайф. Лично занимался какое то время, но это слишком большие затраты энергии - нужно иметь определенный склад характера, чтобы каждый день выступать перед кучей зрителей, причем многие из них даже не обращают на тебя внимание.
Но в любом случае, это куда лучше в моральном смысле, чем работать в ресторане перед пьяной и жующей публикой.
Нет постоянного стабильного дохода
Зависит от того какой музыкант
Это идёт от неустроенности, от невостребованности. Если бы у Вас были гастроли, студии, контракты, концерты и иная проф. деятельность, Вы бы не торчали по жизни на улице, а выходили бы туда исключительно по приколу, как Мик Джаггер, исполнивший как то свои песни в переходе метро. Все люди проходили мимо, бросали ему мзду, приговаривая, вот чувак, классно косит под Ролингов. А свобода, романтика - это, к сожалению, лишь красивые слоганы, прикрывающие дырки в носках. Знаю о чем говорю.
Кто вам такое сказал?