Музыка

Почему на уличных музыкантов люди смотрят, как на попрошаек ?

Хрена се, попрошайка
https://www.youtube.com/watch?v=oKNH2TI91gE
этт не фонограмщики!
Елена Орлова
Лучший ответ
Люди смотрят по разному.
Если уличный музыкант бесталанный, тогда да. Если музыкант восхищает, тогда получают удовольствие и платят.
Шли мы с сыном из цирка через парк. В парке сидит мужчина с гитарой. Я решил сыну показать как дядя играет. Дал денежку, дядя стал листать ноты в поисках предложения. Предложил из Джо Дассена и сыграл соло с аккомпанементом и басами. Достойно сыграл. Я был восхищён мастерством игры с листа.
ето ти их так видишь
Если хорошо играют и репертуар хороший, смотрю, как на музыкантов. Таким всегда буду благодарна не только словом. Не так давно в переходе метро Синатру классно играли! Заслушалась прямо. А вот "Город, которого нет" на дух не переношу.
в большинстве случаев они ими и являются
Мазя Мазевна
большинство из них и есть попрошайки, потому что ни петь ни играть на инструментах нормально не умеют
Димка Цыцкун
Все относительно, не все люди смотрят как на попрошаек. Но так же и не все уличные музыканты - музыканты. Очень много тех, кто стоит на улице и не имея ни слуха, ни голоса просто орут какую-то дичь или бряцают под фонограмму на гитаре - такие попрошайки. Но есть и вправду талантливые люди - возле таких обычно много аудитории и за попрошаек их никто не считает.
Серик Абатбаев
Тоже не знаю, порой у них музыка лучше 80% современной.
Игорь Власов
на них невозможно смотреть как на попрошаек ибо обычные попрошайки это цыгани да бомжи которые клянчат деньги на халяву
а тут мы платим добровольно за красивую в большинстве случаев музыку
(когда вижу уличных музыкантов и даю им деньги не чувствую ничего кроме радости и хорошего настроения которое я дарю им взамен на их - мне, так тчо ту равноценный обмен в отличие от попрошаек-бродяг за исключением старых бабушек а не обычных шарлатанов)