Музыка
Поцему Цой пел - «Война - лекарство протв морщин»?
Потому что на войне могут убить и до морщин не доживёшь))
Сарказм Морщины бывают лишь у старых и пожилых, но их не берут на войну уже. А молодые там могут погибнуть не дожив до морщин
Я почему-то не подумала о возможной гибели ДО появления морщин, а вспомнила книгу ,,Женщина по средам,, ,по которой снят фильм ,,Ворошиловский стрелок,,. Цитату о мести. Война концентрирует все жизненные силы человека и реально омолаживает. Более того - знаю историю о больном раком мужчине, который сумел скрыть это и пошёл воевать добровольцем. Прошёл всю войну - ни даже лёгкого ранения, ни следов рака после возвращения.
,,В его рассуждениях рано или поздно должно было возникнуть и оно возникло - понятие "мести". Он повторил это слово несколько раз, вслушался в него. Ему всю жизнь внушали отрицательное отношение к мести, было в нем что-то низменное, преступное. Дескать, человек сильный, гордый, сознательный никогда не опустится до мстительности.
- Ни фига, - твердо произнес старик. - Месть - это прекрасно. - И повторил:
- Месть - это прекрасно. Месть молодит. Ты проходишь через опасность и как бы сбрасываешь годы, стряхиваешь стариковские болячки, хвори, недомогания, стариковскую опасливость и осторожность. У тебя уже нет ни времени, ни возможности обращать на все это внимание-Старик даже сам не заметил, как началась его охота на крупную дичь - так он определил для себя свою задачу. Охота на крупную дичь. Он не заметил, как начал высматривать ее, принюхиваться, готовиться к схватке. Это месть? Хорошо, пусть будет месть.
Назовите это как вам будет угодно, а для меня это большая охота. И постепенно перед ним стали открываться законы мести, он, оказывается, всегда знал их суть.
Но до сих пор в этих знаниях не было надобности, и потому они никак не проявлялись.
Как о чем-то само собой разумеющемся старик подумал о том, что месть по своей суровости должна превышать обиду. И вполголоса пробормотал слова о том, что человек, сеющий ветер, пожинает бурю.,,
Маргарита Зятына
Точно. Люди извиняются потому что бояться мести/наказания, а не из-за того что сделали больно другому. По крайней мере в начале жизни.
вы на самом деле прочитали слова и не поняли смысл?
поздравляю, у вас функциональная безграмотность.
лечите!
Не доживут до них.
На войне многие не успевают состариться. Молодыми умирают.
Наверное потому что, кто воюет, до них не доживёт, и пропаганда против войны в Афганистане.
Потому что на войне ты противостоишь врагу, прилагаешь все усилия, раскидываешь мозгами как лучше поредить силы противника и разумеется сражаешься с ним, разумеется ты к тому же ощущаешь единство с теми за кого сражаешься и с теми с кем сражаешься, что по сути смерть - смерть это отсутствие целенаправленной работы, изменения и "движения" нейронов и мышц
P.S. Вся наша жизнь по большему - это своеобразная война как внутри себя, так и с внешними негативными факторами
Умирают раньше. До морщин, молодыми.
Потому что был жив