Музыка

САМАЯ ГЕНИАЛЬНАЯ по СМЫСЛУ русская песня за всё время ❓

Ренат Св
И самому интересно
Карина Альт
Лучший ответ
Ямщик! Не гони Лошадей.
стихи Инны Гофф, композитор Ян Френкель-РУССКАЯ народная песня "русское поле"
Вячеслав Конев
Ренат Св Возможно)). Спорить не стану, но могу сказать, что эта песня настолько гениальна, что я её даже не знаю))). Хотя в мире очень мало музыки, которую я бы не знал, не считая репа, хип-хопа, электронщины, почти всего из современной попсы и прочей чудо чуши))))
"Во поле берёза стояла". Номер один.
Номер два - "Катюша".
Номер три - "Владимирский Централ".
Номер четыре - "Белые Розы".
Каждая по-своему гениальна.
Саша Черкасов https://otvet.mail.ru/question/224212549 - это уже платная услуга
Самая гениальная "Священная война" её уже указали. Это великий дух России.
Armen Armen
«Священная война» — это трагическая песня, ставшая неким патриотическим призывом советских граждан для противостояния силам фашистской армии. Её по праву считают гимном Великой Отечественной войны, ведь именно она вдохновляла и поддерживала моральный дух советских солдат от начала и до конца этого поистине страшного для человека времени.
Появление песни «Священная война» условно делится на два отдельных этапа. Первым этапом считается 24 июня 1941 года. В этот день в газетах «Известия» и «Красная звезда» был опубликован текст будущей песни, автором которого был Василий Иванович Лебедев-Кумач, являющийся поэтом СССР. Второй же этап осуществил народный артист СССР Александр Васильевич Александров. Он буквально сразу же написал музыку на слова Лебедева-Кумача, а уже 26 июня песня «Священная война» была впервые исполнена Краснознамённым ансамблем песни и пляски СССР, руководителем которого и являлся Александров, на Белорусском вокзале в городе Москве.
Хоть песня и стала, пожалуй, самой знаковой для Великой Отечественной войны, но на первых этапах военного времени она широко не исполнялась. Руководство страны считало, что «Священная война» побуждает людей готовиться к тяжёлому бою, способному унести за собой жизни огромного количества невинных людей, а не к быстрой победе над фашистским врагом.
Отношение к песне полностью изменилось 15 октября 1941 года, когда немецкие войска вермахта захватили Калугу, Ржев и Калинин. После этого уже все понимали, что война не пройдёт бесследно для СССР. С этого момента «Священная война» абсолютно каждое утро звучала по радио сразу же после кремлёвских курантов.
Песня являлась сопроводительным призывом для всех, кто был на стороне советской армии. Она поддерживала дух солдат не только во время длительных переходов, а также перед тяжёлыми боями, где они бились не на жизнь, а насмерть.
Георгий Константинович Жуков, являющийся, пожалуй, самым знаковым полководцем времён Великой Отечественной войны, назвал песню «бессмертной». Хоть он всю жизнь и был довольно скуп на похвалу, но «Священная война» произвела на него настолько сильное впечатление, что он сделал для неё исключение.
Советский поэт, актёр театра и кино, сценарист и музыкант Владимир Семёнович Высоцкий называл песню «Священная война» своей самой любимой, а также считал её «великой».
https://soundtimes.ru/populyarnye-pesni-2/svyashchennaya-vojna
Недавно в одном телесюжете показали, как депутат Верховной Рады Украины с трибуны Рады призвал остановить пропаганду фашизма в этой стране и включил в микрофон песню «Священная война».
Dilfuza Mussaeva
Ибица
Конечно же" ТРО-ЛО-ЛО " Эдуарда Хиля. Жаль на Ютубе удалили его саундтрек к фильму "17 мгновений весны". Но нашлась его озвучка к "ВЛАСТЕЛИНУ КОЛЕЦ":
https://youtu.be/KaqC5FnvAEc
Яна Миронова
Любая песня нойза из последнего времени гениальна, на мой взгляд
Adilet Mamytov