Музыка

Вы согласны с тем что Дэвид Боуи повлиял на всю мировую музуку в разы болше чем все Битлы и Роллинги вместе взятые?

Ritaa Muslim
да, канешн. Боуи самый влиятельный. просто тут дело не в музыке как таковой, а в смысле её создания. Боуи вписал музыку в общекультурный контекст нашего времени.
---
есть хорошее выражение - наука отвечает на вопрос "как", а религия - на вопрос "зачем". вот Боуи как раз ответил на вопрос "зачем". а Битлы и прочие - отвечали на вопрос "как".
Aidarkhan Berdisugeirov
Лучший ответ
Не согласен Он сам находился под влиянием битлов и роллингов (во многом) Много песен у него явно не без влияния битловскго"Сержанта" В совке он даже не был толком особо известен (в отличии от тех же битлов и роллингов) Но вообще влияние на музыку конечно оказал
ну может и к музыкантам это относится. но простым людям битлы с ролингами ближе
Мakosya_ Askarovna_
Ritaa Muslim так я и говорю про музыкантов.
Мне нет дела до этого. Мне просто нравятся все перечисленные выше исполнители и я просто их слушаю.
Алина Круглова
Ritaa Muslim ну как же так
Спроси 10 прохожих на улице какую песню Боуи они помнят и тоже самое про Битлов.
Людмила Генералова товарищ Жеглов ты ли это ? ))) стоит ли рецидивист кирпич сидеть в тюрьме или нет давай спросим у 100 человек? КОПЫТИН ОСТАНОВИ МАШИНУ ! )))
Ritaa Muslim а это ничего не значит, на музыке Боуи выросли десятки музукантов которые сейчас считаются лучшими в мире.
Людмила Генералова - а вы что тоже русская !!!))))
Людмила Генералова да отвали ты с киркоровым и басковым к чему ты их вообще приплел ?
Nurda ... Они могут знать Битлз, но Боуи могут не знать.
он повлиял на гомопедов всего мира .
Алексей Иванов
Не согласна. Не понимаю этого выдающегося музыканта. Мне Битлы ближе.
Konstantin Sh
Но сам Боуи в 80 - е годы признал превосходство нового поколения ( Japan, Joy Division, John Foxx...). Все дело в том, что кульминацией в рок музыке стали new wave, post-punk, goth, indie, electronica, experimental и т. д., а не The Beatles и The Rolling Stones. Самым же выдающимся и влиятельным оказался проект Роберта Фриппа King Crimson . Сделать открытие - подвиг. Но пойти по пути, указанному этим открытием намного сложнее. Дэвид в 1977 году в Западном Берлине стал одним из первооткрывателей "новой волны", но уже через два года он превратился в ...музыкального хамелеона: всего лишь подстраивался под модные веяния в рок музыке. Красиво, местами успешно, но абсолютно вторично !
сомнительное утверждение
Tinochka Tyslenko
нет. но фильм "лабиринт" с ним культовое фентези на уровне с "бесконечной историей".
Ritaa Muslim фильмы с ним полное ховно, а вот музыкант он выдающийся.
если он и повлиял на что-то, то только на пропаганду содомии
Эта тема требует отдельного обсуждения.
Оля Олечка
Ritaa Muslim очень умный подход)))
нет
Дидар Сматова
Ritaa Muslim скажи почему нет