Музыка
nothing personal... Ребята, а Курт Кобейн из Nirvana на самом деле Великий Музыкант?
Не спорю, конечно, о ваших взглядах и не в коем случае не хочу их оспаривать. Тут просто другое. Неужели на самом деле творчество Курта - это гениальная музыка?! Может, я не права - и не разбираюсь нихуя в искусстве там..все дела.. Просто вот задумываюсь иногда и понимаю, что ведь на самом то деле НЕТ ЕЩЁ В ЭТОМ МИРЕ КОМАНДЫ, ПРИМЕТИВНЕЙ NIRVANA! И нет там великого музыканта и великой музыки._______________________________________________Если вы со мной согласны всё-таки, ребят, то кто для вас - ОН - Великий музыкант?..Со своей стороны я могу назвать Flea и Фрусчанте из rhcp и своего любимого и ценимого мной Трента Резнора.
Поздравляю Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в топ 30 Яндекса, скорее всего когда я допишу тут будет аццкое бурление говн)
по сабжу:
1)ну сначала думаю таки надо определить понятие "великий музыкант"(для данной дискуссии а не вааще) , а то ваще хрень получится. и ме. да
2)ви так говорите "примитивная" будто это что-то плохое. ну нирвана ни разу не кримсон и даже не дримтиатор, но они вообщем-то и не претендовали вроде. грувчики например у них, при всей своей незамысловатости зачастую весьма православный (правда его по идее сочинял Новоселик, но да) или Эл Йоргенен, который редко играет больше трех с половиной аккордов, но при этом ему этого вполне хватает для самовыражения. С другой стороны куча гитаристов играющих техничные, но бессмысленные соляки (я не перечисляю, но ты наверняка вспомнишь минимум 2-3)
3)корпограйнд же! ну или хотя бы секс пистолз. как минимум не виртуознее нирваны.
4) ОН - хз. Левин, Паркер, Моррисон, ББ Кинг, Берри.. . и еще пожалуй пару десятков имен, таки наберется ибо.
зочот же
по сабжу:
зочот же
Курт Кобейн один из великих, преждевременно умерших музыкантов. К сожалению, он умер раньше и не показал до конца на что способен в музыкальном плане... у него был большой потенциал.. .
Для меня великими музыкантами являются: Фредди Меркьюри, Джон Леннон, Джими Хендрикс и другие, которых я очень уважаю (в большей мере чем Курта, но забывать о Кобейне думаю тоже не стоит - для своей короткой жизни он много привнес в музыку) .
Насчет дополнения: о Tokio Hotel уже не говорят, как можно говорить о их "гениальности" и я точно уверена на все 200% что о них точно через 25 лет даже не вспомнят, а Nirvana я слушала и в начале 90-ых и сейчас (вне зависимости что я более чем на 15 лет стала страше)
Александра Чугункова
мне что-то подсказывает, что если б он не умер, он бы облажался
Загадачная личность - слушаешь и ясно, что он музыкант посредственный, но тем не менее музыка цепляет, харизма присутствует. Курт чем-то напоминает своего любимого блюзмена - Лидбелли (Худи Ледбеттера) . Если оценивать Худи с точки зрения исполнительского мастерства - фигня полная: севший надтреснутый голос, простенькая гитарная игра в стиле "три аккорда". Но тем не менее прошло уже 60 лет после смерти Лидбелли, а его песни продолжают жить, кто токо не делал на них каверы: Дорз, Лед Зеппелин, Роллинг Стоунз, Брайан Ферри, Уайт Страйпс и т. п. и т. д.
В целом, Курт фигура неоднозначная, еще долго будет вызывать споры, но то что он занимает видное место в истории популярной музики 20го столетия, это неоспоримо)
не согласна с тобой совершенно насчет Кобэйна, он гениальный великий человек, он даже попал в список величайших композиторов 20 века!
в свое время он сделал огромную революцию в музыке, и уже спустя 15 лет после его смерти его музыка не забыта и думаю еще долго не будет забыта...
Знаешь, когда я слухаю Кобейна, то меньше всего меня ипёт его гениальность, либо бездарность, меня прёт, мне кажется, что я на одной с ним волне! Возможно, что я примитивна, не спорю!
Он был самым гениальным музыкантом на свете! ! И прелюдии Бетховена и шути Баха, даже лебедя Чайковского лишь нервно танцуют в сторонке с его композициями типа "Полли"...
Ты не хрена не понимаешь в музыке, а Токио Отель через некоторое время вообще станут классикой!!!
ва первых сагласен с Кондратием, ва втарых - да я щитаю его гением и мне нравитсо музыка Нирваны.. .
мне кажытсо, его гениальность состоит в честности того что он делал (поэтому думаю он долго и не прожил-когда понял что на нем тупо деалют деньги и говорят - давай завтро ещо 3 пестатых альбома и 500 концертов) и харизме йопта... Чо ни гавари-харизматичности у него не отнять.. .
примитивная музыка-может быть, тока в сочетании с его голосом она весьма хороша... на то кто придумал гранж-мне насрать, трэш тож не Метла и не Слэер придумали... первыми Exiter щитаютсо - и что? где Эксайтер, а где Металлика?
1. тож не в восторге от Нирваны
2. Фрусчанте из rhcp - не согласна!!!! весьма посредственный гитарист. Соло просто вымучивает из себя. Видно что ему импровизации даются с трудом. Flea - да!! ! суперский парниша.
3. любимых музыкантов и групп очень много, но всегда Number One будет и есть Robert Plant.
Женя Поздеева
2.1 дваждую Фли: вообщем-то в рхчп больше никого и не надо(ну драммашинку поставить - такты считать и нормалек)
2.2 блин, почему импровизация всех впечатляет?(сам обожаю что джемы, ято записи джемов) а мне упорно кажетс что импровизировать в течении 5-10 минут гораздо проще, чем нормально разучить партию сравнимой длительности(опять же по себе сужу г.о.)/*не наезд ниразу но мну оно непонимат)
Курт Кобей гениален. И с этим спорить все равно что против ветра сами знаете что делать. Ибо ни Вы ни кто другой не можете подвести никакой базы. Хотя, я тоже не могу, потому что не разбираюсь в музыке профессионально и да, может музыка нирваны примитивна с точки зрения нот и скрипичных ключей. И тексты порой (да что там порой! 95%) непонятны. Но тем они и прекрасны, потому что каждый для себя решает сам о чем песня, потому что ассоциации та или иная вещь вызывает разные и, соответственно, ее можно интерпретировать по-разному, вступать в дискуссии...
Александра Чугункова
гений - это человек со сверхуникальными способностями и безоговорочным талантом. Ты хочешь сказать, что Курт гений? и что гениальное он сделал? есть пятьсот гранджевых команд, играющих ЛУЧШЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ музыку, чем nirvana.
Мне кажется он как-то далековато от гения... .
гениальным в рок музыке считаю QUEEN и Фредди Меркури
По музыкальным гармониям и голосу-Курт рядом не стоял и не когда не встанет....
Наргиза Ажыбаева
Вот, кстати, а чего ТАКОГО в музыке Queen?
согласна ))
вот просто тупо согласна и все ))
не считаю курта гением ) и уж тем более основалетем гранжа, как многие думают )))
вот просто тупо согласна и все ))
Юлия Панфилова
почитайте литературу...насчет основателей гранжа))
Я не считаю его великим музыкантом. Он был просто необычен для своего времени, и не более того. Хотя- кому как...
вапрос, чеснагаваря, паставлен слехка по-уепански ) ф нём чуфствуется крайняя степинь мнитильности и нисознательности иво аффтара, паэтому атвечать на такой вапрос биспалезна и да.
Гениальность не в изощренности музыкальных приемов. И не в качестве игры или вокала. Гениальность музыканта, зачастую проявляется в его искренности и честности. Как сказал Роберт Плант: "Есть много отличных вокалистов, но лишь единицы могут перенести вас в другое измерение". Вот это же самое я могу сказать про Курта.
Александра Чугункова
блеяние переносит Вас в другое измерение? %)
Юлия Панфилова
директор мира, я лучше бы и не сказала!!! просто в точку! ))
Это очень великий музыкант и ему равных небыло нету и небудет и вобще Nirvana это основатели Гранж-рока!
Александра Чугункова
грандж существовал задолго до Nirvana. я не могу оспорить то, что ребятки эти были очень яркими представителями, но уж тожно не основателями. Да и, прости, если Курт - наше всё, то, получается, у нас ниче нет))