Музыка

Что делать если быстро устаю петь?

Пою и спокойно и не очень, но через час полтора горло сильно устаёт вокал уже не такой ровный и правильный
Что можно сделать чтобы голос дольше держался?
Зачем??? Это же вредно!!!
Mukhsin Mamadjonov
Лучший ответ
Позаниматься с преподавателем. Что-то делаешь просто неправильно.
R M K
Усталость от пения--это надо дыхание ставить (наверно)
Пой медленно.
Вообще-то полтора часа для НЕ профессионала не так уж плохо, это целый концерт.
S.o.o A.k.a Gang Starr
упражняй дыхалку и связки. все равно идеала не достгнешь как к примеру Фаринелли (к стати он с яйцами был это слухи. его могилу вскрывали)
Постоянство! Можно хоть по полчаса, но каждый день.
Практиковать упражнения по усилению связок
Алла Шевчук
Нужно работать над постановкой дыхания. А вообще полтора часа это уже весьма немало. Хочу проинфомировать, что в день вокалисту рекомендуется ограничивать занятия вокалом двумя часами.
Нина Куделина
Смотря что поете и как это делаете.
1) Песни которые задействуют весь Ваш вокальный диапазон, песни не Вашей тесситуры (не для Вашего голоса), печни для которых у Вас не достаточно вокальных навыков - будут сажать Ваш голос. И если таких песен большинство, то нечего удивляться такому результату. Более того, Вы можете не соблюдать режим отдыха между песнями и после занятий вокалом.
2) Нехватка навыков (знаний и опыта) пожалуй самое главное, что приводит к плачевным последствиям. С хорошими вокальными навыками, можно петь даже трудные для исполнения песни без значительного вреда для голоса. Но, такие навыки не появляются на ровном месте, а приобретаются в специальных учебных заведениях у профессионалов. Если Вы просто любитель, то дальнейшее обсуждение вопроса не будет иметь смысла.

Вокал это не только лишь постановка дыхания и точно не пара тройка фишек, выучив которые можно петь все что угодно. Вокал - жто целый комплекс навыков доведенных до автоматизма, что позволяет использовать вокальный аппарат по максимуму.
это знак того, что ты делаешь что-то не так.
Ну если ты ложишься поздно, то стоит ложиться спать пораньше. Утром пить кофе и всё.
А если не помогает, то это генетика такая (
Вокалистам нельзя петь так подолгу. Оперные певцы с поставленным дыханием занимаются не более получаса в день, максимум - два раза в день минут по 20.