Музыка

Как придумывать музыку? Как развить фантазию?

Давно хочу писать электронную музыку. Но совершенно нет фантазии. А если захожу в fl studio, пытаюсь что то набросить методом тыка, но получается полная каша. Подскажите как это исправить?
Авторская деятельность зависит от техники в первую очередь и творчества во вторую...
Причем первое составляет 90%, остальное творчество...
Автор ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРИЕМЫ и умело их применять, а опираться только на вдохновение тупиковая ветка, ведущая в однообразие...
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА+ЖЕЛАНИЕ... и начнет получаться...
Oxan.86
Лучший ответ
Просто сиди и наигрывай на инструменте Из этого могут родиться идеи Но вообще--если нет идей--не пиши (у самого те же проблемы) Иногда свои идеи рождаются из неправильно подобранных чужых (это не плагиат если развить по своему)
Есть хороший слоган про писателей "Если можешь не писать-НЕ ПИШИ!" Тоже самое про сочинение музыки. Её не сочиняют... она рвётся из груди, не в силах оставаться внутри. Не надо выдавливать из себя ТО, чего нет.
"Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим."
А. П. Чехов.
---
Рашид Ертаев
слушай внимательно известные композиции в тех жанрах, в которых хочешь писать, подмечай для себя как они устроены, из чего состоят, итд, итп, возможно в начале немножко копируй подобную музыку, но не просто копируй, а в процессе привноси в неё что то своё, изменяй её, превращая в свою
Тыкай наобум пока не найдёшь приятное созвучие
Ну или учи теорию музыки
Ооо Корона
Музыка должна идти изнутри, она должна отражать твоё теперешнее настроение, твои сиюминутные эмоции, она должна потоком охватывать тело как тёплый молочный водопад и не должна знать такого слова, как "искусственно". Я рэп раньше писал. Мой "Куринный рэп" стал хитом в своё время среди друзей.

Это Куринный рэп, всем ёу.
Куринный рэп - вам не фарш,
Куринный рэп - он вам капель.
Капель весны, людей и идей.
Жизни капель.
Всяких вестей.
Это куринный рэп, это куринный рэп.
Это куринный рэп, это вам не дабстэп.
Куры пасуться как овцы на поле
Я наблюдаю и восхищаюсь их волей.
Это куринный рэп, это куринный рэп.
Ёу, ёу.
Это куринный рэп, это куринный рэп.
Куринный рэп, это эмоций прицеп
Ёу, ёу.

Ну и так далее. Там ритм ещё качающий был.
Дум, дуб-дуб-дуб, дум.
Вум вум-вум-вум вуб.