Музыка

А почему такая музыка сейчас у нас?

Музыка - это она должна отражать действительность и воздействовать посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований. А при чём тут РЭП объясните мне, там не музыка симфонического оркестра или просто мелодия? Там просто так
Всё очень просто, раньше песни несли смысловую нагрузку, потом начали упрощать один жанр и так появлялись новые. А так, человечество деградирует
Garry Vartanyan
Лучший ответ
Женечка Палтусова Я не деградирую например
да сам и написал она должна отражать действительность и воздействовать посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований. вот всех делают быдлом и меркантильными жертвами капитализма и общества потребления. одни маты, деньги, нажива, беспорядочные связи в тексте. убьют себя сами
Neli Vatzadze
у нас - это где? музыки сейчас очень много, самых разных жанров. рэп в ютубе, телевизоре, басовых тачках итд но если не рэп будет рок или попса или что там еще. нормальная музыка живет не там сейчас просто, но живет.
Я не согласен что жанр определяет настоящее "искусство".
Есть классический жанр - н-р любимый мной Вивальди, но это не значит что всё остальнео "быдло".
Есть арт-рок (Pink Floyd, King Crimson), есть арт-метал (The God Machine) и сейчас появляется арт-рэп. Где есть смысл в звуке и смысл в тексте. И звук "вылизан" что его хочется "поглощать".
В качестве ласточки арт-рэп - я его вижу "у нас" в лице Мияги. Я не сильный поклонник такого жанра, но это возводится в искусство, а не просто протест. Хотя и рок и рэп музыка протеста.
Протест в виде "назло папке пойду отморожу ушки" (в разных видах сочетаний - это как-бэ не о том)... И коммерческий рэп сейчас заместил основную фишку рэпа вообще. Он... не о том... во многих (но не во всех случах=). Даже Limp Bizkit больше сейчас рэп (хотя рэп-кор), чем Моргенштерн.
Роман Костин
Наталья Логунова послушай такого исполнителя как Gillia, альбомы:

Gillia - Естествоиспытатель
Gillia - Джоинт дримс
Да Край & Gillia - Индустриальный туризм

в рэпе уже давно не только протест.
Роман Костин Автор вопроса либо тролль либо не понимает...
Речитатив /стихи/хойку - это очень близко к рэпу на самом деле.
Да можно просто прочитать стихи красиво и выразительно.
Но можно добавить "бит" и "акценты".

Почему автора не смущают стихи и смущает рэп? В целом. Не в конкретно ОДНОЙ подаче. Настолько, что автор вопроса не готов (а) воспринимать другую точку зрения =)
Так рэп отражает определённую действительность, "по понятиям". Как ни странно то именно в роке, метале, электро музыке песни могут быть "фэнтази")
Сергей Друг
Роман Костин Ну... ваааще по многим строкам из "современного" "рэпа" (именно так) фэнтези там работает на 100500 процентов