Музыка

Почему люди оскорбляют чужие вкусы в музыке?

Почему люди оскорбляют чужие вкусы в музыке? Если ты слушаешь, например, современный рэп (ибо тебе нравится), то сразу тебя называют отсталым и т. д? Ведь среди современных рэп-исполнителей есть и хорошие рэперы, которые пишут хорошие текста. Да даже если человек слушает того же Моргенштерна (как пример), то он сразу дурачок и, конечно же, малолетка. Ведь по их мнению только глупые дети слушают его, и все его песни - бред. А у Моргенштерна, между прочим, есть немало хороших старых треков.
Моргенштерн взят как пример. Так дела обстоят не только с ним. Многих других рэперов тоже любят оскорблять, а также говорить, какие их фанаты отсталые глупцы, иногда даже без всякой на то причины.
Да и вообще почему-то рэп вообще люди наиболее часто оскорбляют, хотя есть и талантливые рэп-исполнители. То есть, по их мнению, если тебе просто нравится слушать рэп - всё, на голову отбитый дурачок. Глупо как-то
Почему так происходит?
У каждого свой вкус
Ruslan Raguzin
Лучший ответ
Люди (в меру своей ограниченности) вообще любят оскарблять тех кто от них отличается Признаюсь--реп НЕ люблю Но к факту его существования отношусь спокойно
Ekaterina Schneider
потому что это не вкус а безвкусица
Victor Simon
я еще НИ РАЗУ не слыша умного рэп текста. Это что, у этого жанра такая эстетика, которая отрицает умные содержательные тексты?
Roman Kondachkov
Потому что рэп это наиболее примитивное и ущербное направление в музыке.
Да и вообще рэп это не музыка. Это чтение стихов под барабан :)
Маша Крылова
Евгений Африн пение получается тоже не музыка? это просто набор тупых слов - предложение которые кто-то наложил под музыку?
Ни чувства уважения, ни аргументов
Ну они выражают своё мнение. Может они действительно считают этих людей умственно отсталым и прямо говорят об этом.
Тут скоре вопрос этичности.
Анна Тихович
Для твоего же блага, например если слушаешь российский rap, Моргенштерна и прочий шлак, так как ты деградируешь и т. д.
На голову камень бросили словом. Упал, очнулся, все вынесли. Забирают музыку. Зачем самому слушать, если можно кого-то слушающего ограбить?
Razmik Matevosyan
Адекватный человек может слушать, что угодно и понимать, что в данный момент он слушает, если это говнорэп какой-то, он это не будет отрицать, сами музыканты говорят, что делают ацтой и всем плевать, это вкусовщина и прикол, проблемы начинаются у тех, кто сам не понимает, что он слушает, зачем и почему, в силу возраста или интеллекта.
Сергей Чекай
если тебе в кайф рэп - ты уже НЕ человек
и ты достойна только унижений
гляди чтоб тебя не обоссали
Ну, у каждого свое мнение. Если человек слушает откровенное г.... то почему нет))
нет смысла спорить о вкусах и пристрастиях . у каждого они свои . это не убиваемая тема, не зависимо от тематики .
Михаил Мамонов
Люди воры и мошенники от природы своей человеческой, вот по этой причине.
Раиса Васенко
те люди которые пишут что рэп го%но отсталые по кд это чел которому 40 лет и он слушал в девстве сектор газа и цоя и сейчас говорит что рэп дерьмо, в музыке кучу матов и в ней нету смысла
Яна Кремер
Тебе нравится творчество моргенхрена? Люди всегда шли против того, что им не нравилось
Блеать, какие умные тексты в репе? Сплошной понт и гонор!
Потому что люди в большинстве своем не открыты к чему-то новому
Олег Гомонюк и по остальным комментариями это можно доказать
Потому что могут. Свобода слова.
Лариса +++++++
Если это не русский блатной шансон то мне всё равно кто что слушает

По по-моему мнению шансон русский —хороший человек слушать не будет