Музыка

Вы считаете комерческую музыку искусством?

На мой взгляд искусство должно существовать вне комерции.
Безусловно, вы правы - искусство должно существовать вне комерции. Но что поделаешь, если хочется есть хлеб с маслом:) В конце концов, даже для того, чтоб написать коммерческую музыку, нужно иметь хоть какие-то мозги, воображение, знание музыкальной грамоты и пр.пр. Пусть она будет гоарздо примитивней и приземленней той же классики, но, согласитесь, все равно не каждый её напишет. К тому же, среди коммерческой музыки иногда все же бывают приятные и прилипчивые мелодии...хотя их популярность длится недолго:)
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
я слушаю в основном мэйнстрим и мне он нравится...
Вся музыка, за которую платят деньги есть коммерческая.Будь то Pink Floyd или Верка Сердючка :-).
Совершенно верно, музыка должна создаваться ради музыки, а не ради доходов, все эти поп композиции уходят в небытие через несколько недель. Настоящая музыка бессмертна.
Попса гавно, шансон гавно. Метал 4ever
Анна Кутаева
Как только Искуство вступает на "панель" оно Исчезает.Футбол не искуство но результат тот же... s.
Олег Морозов
нет конечно....
если что-то коммерческое является исскусством, то значит автор очень талантлив! и затем это становится классикой! А всё остальное забудется... и не стоит упоминания.
Время покажет
Игорь Вайнер
комерческая музыка не может быть искуством т.к. в ней нет души, а есть одни лишь деньги и ими она пропитана до краёв. По этому когда её слушаешь тебе режет мозг.
Искусством может называться только музыка в которую человек вкладывают душу и ум. Поскольку у гопников отсутствует как минимум второе, то об искусстве в комерции не может быть и речи.