Музыка
Можно ли считать прослушивание музыки хобби?
Сильно увлечён музыкой последний год. В плейлисте "мне нравится" за последний год в "мне нравится" около 1000-1100 треков. Хочу купить электрогитару и начать заниматься музыкой, но денег нет от слова совсем. Кроме музыки особых увлечений нет, да и среди знакомых только я слушаю столько музыки. Можно ли сказать, что музыка это моё хобби
Конечно
Вряд ли. Если ты ее просто слушаешь.
нет, конечно.
если это нечто большее, чем потребление... можно. Ведь это большее и толкает идти дальше. Можно читать, чтобы унять тревогу, уйти в иной мир. А можно читать, чтоб себя духовно и культурно воспитать. В одном случае потребительство, в другом - образование.
Хобби - это когда что-то создается, а просто слушать, смотреть, это развлечение.
Светлана Ганина (Попова)
Хобби - есть увлечение , а любое увлечение - развлечение
Ну знаешь, если ты с головой подходишь к музыке, сам можешь что-то писать, понимаешь что сейчас актуально, можешь подобрать плейлист на вечеринке и более менее понимаешь в жанрах, разбираешь в исполнителях и понимаешь за весь этот движ, то да, ты погружен в хобби с головой. А если ты просто кайфуешь с треков и не погружаешься, то ты просто целевая аудитория для автора трека)
Можно
Да, вы можете смело считать слушание музыки своим хобби, особенно учитывая, что вы увлечены музыкой, активно расширяете свой музыкальный кругозор и планируете научиться играть на гитаре. Хобби - это деятельность, которую вы любите, которая приносит удовлетворение и которой вы уделяете любимый свободный временный интервал. Слушание и изучение музыки, составление плейлистов, участие в музыкальных форумах и планирование покупки инструментов - все это является составной частью вашего увлечения и можно отнести к хобби.
Конечно, что бы играть музыку, нужно научится ее слушать. (Совет со стороны бас гитариста)
да