Всем привет. При покупке новых наушников возник вопрос, что важнее для качества звука, усилитель или цап.
Вообще говоря, а что именно дает звуку ОБЪЕМНОСТЬ, которую я сразу же услышал в сенхах 660с при прослушивании (в офисе мне врубили ламповый усилок и сд проигрыватель)???
Эту объемность сами наушники дарят или это заслуга ЦАПа, или это вообще усилитель так делает? Другими словами, если объем музыкальный не дают наушники, то что к ним надо покупать для объемного звучания??
Музыка
Что придает звуку объемность или ощущение местонахождения в огромной комнате при прослушивании музыки?
Качество аппаратуры (начиная с устройства комнаты для прослушивания и заканчивая межкомпонентными и колоночными кабелями). Хорошего объема можно добиться и при двух колонках.
Многоканальный звук... Он нужен, пожалуй, только для прослушивания треков группы Queen.
Вообще акустика помещения влияет на восприятие звука
Для качества звука важнее частотный диапазон наушников.
Усилитель увеличивает амплитуду (громкость).
ЦАП преобразует цифровые символы (буквы) в аналоговые электрические сигналы, и он присутствует в любой цифровой технике (поскольку наушники ВСЕГДА АНАЛОГОВЫЕ, а не цифровые).
Объёмность звуку придаёт запаздывание звука одного наушника от звука другого (больше чем два наушника однозначно у наушников не будет). Это свойство уже заложено в файле (записи), ничего дополнительного добавлять не нужно.
Единственное, о чём нужно заботиться - чтобы наушники имели хороший частотный диапазон (например от 20 до 20 000 или от 18 до 22 000). И всё.
Причем тут ЦАП, ты хоть знаешь, что это такое ?
У меня в комнате 16 колонок по периметру. Это. Там ещё на полу сабвуфер, фронтальная колонка и т. д. Система Panasonic.
Прикол в том, что ты слышишь музыку, но источника не распознаёшь. Она отовсюду. Хотя, я музыку не слушаю, это второй прикол. Я играю в комп игры.
Когда слушаю, про теплый ламповый звук, хочется придушить, этого человека....
А реально Logitech G35
7.1 звук...
А реально Logitech G35
7.1 звук...
0.5 вискаря внутри
купи себе наушники хаммер там обосрешься в них. если с помощь. колонок то обставить нужно комнату или студийных хватит рару. по цене так и выходит. или много колонок или один домашний кинотеатр.
правильно выставленные параметры звука соответственно помещению...
а наушники и колонки это разные вещи с точки зрения прослушивания...
да и музыку в наушниках обычно никто не сводит... во всяком случае раньше было так...