Музыка

Как вы запоминаете группы которые прослушали а которые нет? Ведь все же не упомнишь

Meder Samakov
Да честно говоря, память уже не та... Стареем, иногда приходится вспоминать заново, либо искать. Ибо это один из самых напряжных моментов, когда вроде и мотив знаешь, а вот исполнителя/название трека-нет, хотя отчетливо понимаешь, что тебе этот трек знаком.
Лет 5-7 назад еще в голове хранилась куча музыки, а сейчас все перемешалось, учитывая, сколько плагиата послушал или музыки со схожими мотивами.
В общем, Сам Себе Шазам. Иногда, кстати, это увлекает даже-искать музыку, находишь что-то новое еще для себя))
Хотя, часть треков сидит, что мне кажется, что даже если приключиться что-то такое, после чего будет амнезия, эти треки (понравившиеся) я все равно буду помнить))
Виталий Сытин
Лучший ответ
Раньше всё было прекрасно с памятью, помнил не то что все группы, а вообще всё. Теперь только помогает записывать.
раньше вообще каталог вел.... тетрадей пять было...
Которые понравились запоминаются сами, если "средненько, потом послушаю побольше, чтобы определиться", записываю название. А что не понравилось из головы вылетает мигом, да и не жалко.
Meder Samakov вот в ттом то и дело, что вы будете постоянно натыкаться на то, что вам не понравилось и вылетело из головы, и будете тратить время на снова и снова прослушивание ттого, что не понравилось
Я запоминаю
Татьяна Иванюк
Уже никак, слишком их много. Помню, как радовался, когда открыл для себя интересную группу My Solid Ground. Потом выяснилось, что их записи у меня уже несколько лет имеются на болванках.
Если музыка понравилась (или наоборот сильно не понравилась), то точно запомню, хе. Ну и еще у меня все скробблится для статистики на ласт фм.
Легко запоминаю. Я слушал только 3 группы в своей жизни: "Depeche Mode", "Rammstein", и Didier Marouani & "Space". Остальных слушал только сольных исполнителей.
Склерозом пока не страдаю)
Я Меломанствую с 8 лет, плюс опыт работы в Союзе (ассортимент в районе190 тысяч позиций, плюс работа с каталогами заказ дисков у Мэйджоров, это хорошая тренировка памяти и мозгов в целом, да и по-жизни на память никогда не жаловался. Советская закалка (Made in USSR,1967) это не современная тупость и безмозглость с избытком приправленная тщеславием и хабальским хамством...
И все-таки California dreamin’ в разы лучше твоего House of the rising sun.
Андрей Потлов
Meder Samakov мне House of the rising sun никогда не нравилась

почему "моего"

California dreamin’ - это да, всегда нравилась. верх мелодичности. вершина композиторства
запоминаю многие (особенно если впечатлили), но не все, конечно, все помнить невозможно
но все стараюсь записывать/сохранять, чтоб потом вспомнить

+ ласт. фм помогает, да

но у меня вообще есть бзик - не люблю вообще что-либо забывать. поэтому веду уже много лет что-то типа записей, и, т. к. люблю музыку, то по музыке тоже веду записи)
Михаил Наумчик
Есть Ютуб, там все есть.