Музыка

Видео Кто исполнитель? Сам Синатра ?

Андрей Do
Похоже, не пел он ее вообще)
Приписали ему)

Дин Мартин,
На английский «Quien sera» перевёл нью-йоркский поэт Норманн Гимбел. Точнее, не перевёл, а написал свой вариант — «Sway» — «Покачайся (в танце)». Гимбел много писал песен для фильмов и даже в 1980 году отхватил на этой ниве «Оскар». Но, конечно, его по-настоящему известным текстом так и остался текст «Sway». В 1954 году исполнение Дина Мартина подняло песню на 15-е место американского хит-парада и 6-е — британского.
По «гамбургскому счёту», ни испанский, ни английский текст песни никакими особыми поэтическими откровениями не блистал. Всё было в рамках традиционной любовной песни — правда, если герой «Quien sera» ещё ищет свою половинку («Кем будет та, которая захочет меня, кем будет та, которая даст мне свою любовь»), то герой «Sway» уже её нашёл и приглашает на танец:

sway_05
Кадр из к-ф «Давай потанцуем».

Когда заиграет маримба, ***
Потанцуй со мной, чтобы мы покачивались в такт музыке.
Обними меня крепко,
Как ленивый океан обнимает берег.
Потанцуй со мной…

Как цветок, обдуваемый ветерком,
Прогнись со мной, легко покачиваясь.
Когда мы в танце, ты очаровываешь меня,
Останься со мной, танцуй со мной…

…………………………
*** — Маримба — латиноамериканский инструмент наподобие ксилофона. Его звук можно услышать в песне ROLLING STONES «Under My Thumb».

Принято считать, что изначально «Quien sera» написана в стиле мамбо. Но впоследствии её переигрывали в самых разных стилях — впрочем, обычно латиноамериканских (румба, ча-ча-ча).
О кавер-версиях и говорить не приходится. Из поздних англоязычных стоит вспомнить успешные каверы Майкла Бабла 2003 года<слушать> и группы PUSSYCAT DOLLS 2004 года.

sway_04

Именно благодаря «Sway» КУКОЛКИ-КОТЯТОЧКИ превратились из танцевальной группы в танцевально-вокальную. Их версия «Sway» прозвучала в уже упомянутом к-ф «Давай потанцуем».

Правда, поначалу планировалось, что песню исполнит сама Дженнифер Лопес и сделает это на испанском, но в итоге предпочли версию PUSSYCAT. Впрочем, спустя три года Лопес таки записала и свой вариант «Quien sera» <слушать>.
О безумной популярности песни свидетельствуют и её многочисленные версии на самых разных языках — например, дуэт PEANUTS исполнил её на японском, а Бьорк (ещё в 1990 г. -т. е. до своей мировой славы) — на исландском. Есть версии на турецком, арабском, китайском, вьетнамском и, конечно же русском.
Катя Цыбина
Лучший ответ
Андрей Do Вот только случайно определил
Мне тоже не сразу удалось идиентифицировать голос
Оказалось это маркус хайдер
Это Маркус Хайдер, благотворительный концерт в больнице для душевнобольных.
Андрей Do Стравливание избытка гормонов может выражаться по-разному
И вопли и визг не самый худший вариант ))
Андрей Do Эти кадры с "истеричками" смонтированы и взяты из 60-х с концерта "Битлз"
Кстати наша отечественная практика стравливания может быть еще более давняя.
Самым известным "терапевтом" являлся Распутин,
Истерики у наголодавшихся пациенток прекращались после первого же "сеанса" ))
Не работает video
********* **********
Андрей Do Не залилось
Это поет группа "Машина Времени" с Шакирой на вокале и с Константином Черненко на флейте во время ночного выступления на крыше землянки в глубине тайги 12 февраля 1288 года
Андрей Do забавный )) По крайней мере не сквернословишь- сие уже в наше время плюс ))