Музыка
Является ли AC/DC попсой?
Во время своего нахождения на различных форумах и пабликах я стал натыкаться на заявления что ac/dc это попса с плохим вокалом, а люди слушающие эту группу подвержены мейнстриму, так ли это?
Да, мейнстрим - это и есть попса.
Поп - это все, что популярно. Под это определение подходят представители любого жанра.
Металлика тоже попса, т. к. продают свою музыку миллионами. А вот Celtic Frost и Coroner по сравнению с ними андерграунд, ибо нишевая музыка, не для массового слушателя.
Юлия Руденко
Тоесть выходит, что если появится мода слушать какую-нибудь группу, то она станет попсой?
Сергей Удовиченко
Имелось ввиду другое. Старую Металлику попсой не назовешь. А Келтик Фрост кажется имеют в архиве упрощенный альбом. Если не ошибусь 88 года.
Нет не является Хотя что вкладывать в понятие "попса"? Если ПОПУЛЯРНАЯ музыка--то да Группа с имиджем "плохих ребят" ставшая уже классикой рока
ПОПса, это ПОПулярная музыка. Если у них армия фанатов и полные стадионы зрителей, они ПОПулярная рок группа, т. е. ПОПса. Это не стиль музыки, это ПОПулярность. Есть ПОПсовые художники, типа Никас Сафронов, ПОПсовые историки, типа Радзинский, даже адвокаты типа Борщевский)))))
Ох.. рот бы с мылом помыть... тем кто так говорит.
Естественно да. Неужели тебе для понимания этого надо узнать чьё-то мнение?
Юлия Руденко
Просто интересно
Вообше то это является электрическим током:)))
Ну то что это ремесленники это точно но вот попсой их называть конечно не стоит.
Не нравится не слушай... музыка есть для каждого... Любой подросток может и не такое написать... пишут же что Ласковый май культовая рок группа---поверишь...?
Верь ушам своим.. верь глазам своим... Имей свое мнение...
Юлия Руденко
Я его имею, просто стало очень интересно откуда это пошло и почему
а ты жанры умеешь различать? сам то слушал их песни?... так послушай и делай выводы... и слова перевод выучи с английского раз втыкаешь их . повторяя за всеми мейнстрим= мода, популярное\актуальное направление, поп = тоже от слова "популярный"...при чем тут рок группа АС ДС? она старая, точно не слезливая попса, кто бы что ни говорил... но для ее любителей, она в мейнстриме была и будет
Да этот вокал пел когда их ещё в проекте на этом шарике не было...
Brian Johnson в 70х разогревался в не менее популярной диско-группе Geordie, перед AC/DC))).
Не знаю больше никакого вокала, чтобы так зачетно вписывался в гитарные рифы тяжелого рока... Вообще эта группа просто создана для концертных шоу - мастерство живого исполнения зашкаливает).
Сейчас слушаю такую же задорно-гламурную попсу - Black Sabbath...Ну, тут уж о вкусах не спорят, кому и Бузова, как Зыкина).
Термин попса подразумевает под собой вторичную популярную музыку, учитывая сколько у АЦ/ДЦ самокопирования они вторичны, и скучны.
Баходур Раджабов
Что значит самокопирование?
Баходур Раджабов
По поводу вторичности тут под большим вопросом всё, т. к. для своего времени они вроде были вполне в новинку.
Баходур Раджабов
По поводу якобы однообразия это такая глупость, что просто не описать словами, мне кажется, что этот стереотип придумали люди, которые дальше 2-х альбомов не слушали, а по поводу вклада, он был, но вклад указанных вами групп просто в сотни раз больше, по большей части они дали дорогу Австралийским рок-группам и теперь они ассоциируются с драйвом и простотой как АЦ/ДЦ, да и плюс популяризацию направления можно тоже отнести к вкладу как по мне, не зря же их пионерами хард-рока кричат.
Баходур Раджабов
Также они всячески влияли и на британские коллективы если верить статьям и интервью.
Баходур Раджабов
Похоже, но никак не ОДИНАКОВО, если так рассудить, то и black Sabbath звучит одинаково и Iron Maiden тоже звучит одинаково, да и почти весь рок за исключением некоторых коллективов звучит одинаково. Раннее и позднее творчество группы слабо схожи в звучании и даже в стиле игры, а если не верите, то послушайте hight voltage, а потом Power up и сравните, сравните Back in black и ballbreaker или the razors edge как минимум разных песен там много.
Баходур Раджабов
Капец, я буквально недавно переслушивал их старые альбомы и как по мне там были работы не похожие друг на друга, тут наверное у всех всё восприятие музыки.
Баходур Раджабов
Я знаю, что Кримзоны крутая тема, но не до конца понял их прикол, а с ac/dc я начинал сваё знакомство с роком, поэтому и слушаю их до дыр.
Юлия Руденко
По крайней мере эти выводы я делаю исходя из наград, вырученных им и за что эти самые награды были им выданы, да и различных интернет ресурсов, но в я не считаю, что они прям супер пупер Мега группа.
Юлия Руденко
Мы вроде говорим о вкладе, а не о качестве.
С середины 80х и дальше они перестали развиваться, и музыка их упростилась. Плюс не меняющийся идиотский имдж Янга и вокалиста Джонсона.
Юлия Руденко
Это насколько мне известно связанно с тем, что они делают новые альбомы на основе наработок старых, а по поводу имиджа и вокала это типо их фишка.
это хэви металл вроде
Юлия Руденко
Это далеко не хэви метал
С одной стороны, они были на своей волне, которая якобы нравилась публике. Их обвиняли в конформизме и продажности. С другой стороны, их музыка мутная и какие-нибудь Exodus и Accept будут интереснее и тяжелее для любителей адреналина. Если относительно меня, то не понимаю ее поклонников и скорее соглашусь с теми, кто скажет, что лучшие их альбомы были с Боном Скоттом плюс «Back in black” и «The razor’s edge”. Как они до сих пор на плаву?
Все схвачено: AC/DC держатся на хайпе 80-х, и если скажешь, что попса - будешь одним из многих, а наоборот - тебя одобрят их «фанаты», многие из которых знакомы с ними лишь по паре вещей. Если сейчас кто-то также заиграет, допустим - Amyl And The Sniffers, этому не придадут значения. Это уже нечто большее, чем музыка. Кстати, куда делся Элвис Пресли, популярный в начале нулевых? Быть может, и про этих забудут. Все ещё впереди. Вот умрет последний динозавр - тогда посмотрим.
Юлия Руденко
Имидж Ангуса, вокал Брайна, да и само название группы до ужаса популярны, вот и держатся.
По поводу их лучших работ могу согласиться не до конца, впринципе они и сейчас могут выдать пару интересных вещей.
Юлия Руденко
Разве корректно сравнивать ac/dc с метал группами?
да, есть в этом правда. среди популярных рок групп они входят в число самых незамысловатых
Кто такое говорит тот никогда не слушал AC/DC
Сергей Удовиченко
Слушал с определённого упрощенного периода.