Музыка

Объясните мне что такое аккорды, пауэр-аккорды, квинт-аккорды, септ-аккорды. Чем они отличаются?

Аккорд - одновременное звучание трех и более звуков.
Звуки (ноты) в аккордах для благозвучия выстраиваются по определённым принципам - иначе будет звучать какофония, сумбур.
Наиболее простой аккорд - трезвучие, когда ноты идут через одну. Так звучит вполне приемелемо. Например: ДО- ре - МИ - фа - СОЛЬ.
(В данном случае между крайними нотами расстояние в пять нот. По-итальянски "пять" - "квинта").
Если между крайними нотами расстояние (интервал) в 7 нот (септима), то такой аккорд называется септаккордом: ДО- ре - МИ - фа - СОЛЬ -ля - СИ.
Если нижний звук этих аккордом перенести на октаву вверх, то изменится, естественно, расстояние (интервал между крайними нотами).
Например в трезвучии: МИ - фа - СОЛЬ -ля-си- ДО. (шесть - секста). Такой аккорд называется секстаккордом. Нечто подобное происходит и когда "переворачивают" септаккорды - меняется и название в зависимости от интервала между крайними нотами (квинт-секст- аккорд; терцквартаккорд; секундаккорд)
Оля Королева
Лучший ответ
учебник "элементарная теория музыки" тебе в помощь. Здесь долго объяснять
Ольга Ионина
Зачем? Бубни рэп, это круто.
Есть еще полиаккорды. Все это злое колдунство, ибо из септаккордов частенько получается джаз...
доминантсептаккорды -мои любимые
остальные с ними не сравнятся
Аккорды - созвучие трех или более нот с интервалами в терцию. Простые аккорды - из трех нот (к примеру, мажорный и минорный), септовый аккорд - из четырех нот, и так далее. Пауэр-аккорд или квинт-аккорд, это не аккорды, только так называются, потому, что в них две ноты. Можно рассматривать как простой аккорд, у которого пропущена средняя нота, которая придает окраску аккорду (мажор или минор).
Юрий Дубровин
Всё давно уже объяснено, зачем изобретать велосипед?
Читайте, изучайте: https://muz-teoretik.ru/akkordy-v-muzyke/
Islomjon Gafurov
Ты музыкант?
Ю. К.
Секст-аккорд - трезвучие.
Септ-акк. - четырёхзвучие. В до-мажоре это будут : до+ми+соль+си.
Три обращения септ-аккордов ("смещение вправо по клавиатуре" от ноты C) : 1. квинт-септ-акк. - 1-я ступень - "ми". 2. терц-кварт-аккорд - 1 ступень -"соль". 3. секунд-аккорд - 1 ступень "си".
Марат Зелендинов до+ми+соль+си. что это
Ничем