Я очень много смотрела и читала по поводу квинтов, но ничего не поняла (я человек который ничего не понимает в музыке и "ступени", "терцы" и "интервалы" звучат для меня как заклинание)
То есть это просто те же самые аккорды, но ставятся они по другому? Если да, то как их найти?
Музыка
Что такое квинт аккорды и как их ставить?
Это неполные аккорды (выброшен средний звук). Зажимаешь только ДВА звука - основной звук аккорда (по имени которого он обозначается буквой), и другой звук, КВИНТОЙ выше него. И другие струны вообще не трогаешь. Вот тебе и "квинт-аккорд".
Квинт-аккорды--замена минорного или мажорного трезвучия квинтой (от соотв. ступени) насколько я помню)
Читай в Википедии "Пауэр-аккорд". Там всё подробно написано.
Но не знающим "ступени", "терцы" и "интервалы" можно не соваться. Это всё равно, что учить арифметику тому, кто и цифр-то не знает!
1. Квинты - это не аккорды, а интервалы. Аккорды состоят из интервалов.
2. Ты "много читала" но ни хрена не поняла. Так зачем ты сюда пришла?
Два звука вместо трёх.
квинт это интервал а не аккорд
просто жмешь кнопку, и на 4 полутона выше нее (с учетом черных кнопок если это пинанино)
терция это через 3 септа через 6
любой обычный аккорд который одной буквой обозначается это
нота, +6 от нее, +4 от прошлой, +3 от прошлой (или +2 если в аккорде буква m)
музыка-дроты набивают цену себе и горят учить аккорды, а это все один аккорд просто из разных мест начинается
терция это через 3 септа через 6
Румия Салихова
вот я играть умею - читаю то, что вы написали, и ровным счётом не понял ваще ничего. И мозг чуть расплавился
Гвинт - это игра в Ведьмаке
квинт, это.. блин.. показал бы... Вот - на картинке. И играешь только по 2м или по 3м струнам - будет рок)) Дисторшен врубаешь и херачишь. А если перестроить под семиструнку (6ю струну настраиваешь, как 4ю) то просто на одном ладу 3 струны верхние зажимаешь и херачишь)))