Сейчас с музыкой проще,что хочешь,то и слушаешь.Хоть всяких Моргенштернов,хоть Пугачеву,никому дела нет до этого,а раньше с этим бывало несколько напряжно...
Примерно,как с предпочтениями в плане выбора футбольного/хоккейного клубов

В самом начале проекта войны шли трушных панков с говнопанками, металюг с рэперами и готов с эмо). Весело было). У меня на аватарке стоял Биллька, а у анарха - Верка Сердючка).
Не знаю про битву субнаборов …а вот на дискотеках драки часто были))
в 80-е любера панков метелили
В 90х был свидетелем, как бились "панки" и "металлисты"))
Советская пропаганда негативно относилась к неформалам. Отсюда и проблемы возникали в реальной жизни.
Нет. Но сам вопрос носит куда более интересный характер, чем непосредственное участие.
В техникуме балом правили поклонники шансона, поскольку учебное заведение находилось вблизи их района. Они ненавидели не только металлистов, а вообще всех, кто выходил за рамки нормы. Правда, до драки не доходило - они просто крутили пальцем у виска.
В институте музыкой не особо интересовались, но для вступления в тот или иной лагерь достаточно было мелочи. Потому и не любили выпячиваться.
Наконец, в общежитии была самая разношерстная публика. Но приезжие вели себя толерантно. Вкусы некуда было скрывать. Там действительно люди были похожи на взрослых, а почему бы и нет? Почти все работали. Лишь первокурсников родители обеспечивали.
Ну, а во дворе сосредотачивалось быдло. Чтобы не вступать с ними в конфликт, надо было заниматься боевыми видами искусства и любить футбол. Уважение гарантированно.
Нет. Только мельком слышала, что кто-то когда-то объединялся с рокерами, металистами, панками, готами и эмо, чтобы колотить гопников, тем самым делая улицы более безопасными.