Музыка

Почему диджеями на радио принимают людей с филологическим образованием а не с музыкальным? Они же музыку включают!

Слушаешь бывает нормальную песню и тут на середине песни прерывает и начинает болтать какую-то ерунду! Некоторые песни включают такое впечатление что им заплатили за раскрутку этой песни! Слух режет блин такая хня! И речь не о разнице вкусов кому рок кому попса. Речь вообще о неумеющих петь. Несколько лет уже не слушаю радио из-за этой ерунды и больше года не смотрю ТВ из-за реклам, но этот вопрос меня интересует принципиально. Если радио музыкальное а не тупых болтунов, то и принимать надо людей с музыкальным образованием! Чтоб они знали что включать. А там уж кому что слушать - дело вкуса остается.
Радиодиджей должен не только включать музыку!

Необходимые профессиональные навыки и знания:

1. умение работать с необходимой аппаратурой (фэйдер, микрофон, телефон и пр.) ;
2. знание в области музыки, музыкальных исполнителей, музыкальных композиций, новинок музыкальной индустрии;
3. поставленная речь и навыки ораторского мастерства;
4. навыки работы в прямом эфире, общения со слушателями;
5. навыки интервьюирования любого собеседника.

Так что, ни каждый музыкант и филолог может работать на радио.
Камила Казанбаева
Лучший ответ
Ормон Кыдырмышов Я точно знаю что туда больше берут людей с филологическим образованием. Но раздражает болтливость диджеев. И вот эти моменты когда слушаешь нормальную песню и он прерывает на середине и болтает какую-то ерунду! Навыки ораторского искусства там не настолько нужны - на радио ты наедине с аппаратурой, или один-на-один с собеседником. Это перед толпой срабатывает психологический комплекс все смотрят и многие теряются.
Ормон Кыдырмышов Хоть бы слух музыкальный проверяли что ли при приеме на работу. Я из-за этих идиотов несколько лет уже радио не слушаю, недавно в машине слушал радио - я понял что ничего не изменилось за несколько лет.
Какая первозданная наивность.. . Тебя никогда не разводили?
Ормон Кыдырмышов ПРичем тут развод?
ты не давно родился?
Leks .
Ормон Кыдырмышов Причем тут рождение?
Ормон Кыдырмышов Если у тебя интеллект настолько низок что нечего ответить по теме - лучше вообще молчи
Ну в целом вы сами на свой вопрос и ответили. Что радио, что телевидение - цель у владельцев и работников одна - заработать побольше. А так как конечный пользователь, т. е. зритель или слушатель, им не платит, соответственно работа идет на рекламодателя или на любого заплатившего и желающего продвинуть свою продукцию, будь то сушеные сухари, попсовая песня или вшивый сериал.
Я телевизор не смотрю уже лет 10, радио вообще в жизни слушаю редко, как правило только если нахожусь в информационной блокаде и нужно узнать что происходит в мире.
Ну отсюда и вытекает, почему именно людей с филологическим образованием а не с музыкальным. Всем ведь по барабану, имеет песня какую-либо музыкальную ценность или нет. А вот лишнего ляпнуть в эфире....
Max Lazaryan
Чтобы чушь в массы не несли, итак полно неграмотных ведущих ...
Dmitro Krohmalyk
Ормон Кыдырмышов Ну вот сидят эти болтуны с филологическим образованием и несут как раз чушь. Люди с музыкальным образованием будут меньше болтать и больше дела включать. Радио же музыкальное.
Ормон Кыдырмышов Эти неграмотные ведущие с филологическим образованием с 90-х годов по меньшей мере принимаются и успешно работают там. В том-то и дело - полно неграмотных ведущих.