Музыка
Нафига люди в 21 веке покупают пластинки, если всё можно скачать из интернета в отличном качестве?
Интернета не существует
Хочется чего-то реального и настоящего. Задолбали эти воображаемые виртуальные ценности.
Ценители искусства и раритета (если пластинки старые)
есть ценители раритетного винил звучания....
На фирменных CD качество лучше чем в Интернете. Плюс, присутствует коллекционный момент. У меня есть все альбомы

У меня приятель это называет фетишизмом. Подержать в руках винил. Рассмотреть нормально обложку (это не какая-нибудь фотка, размером с почтовую марку на СиДи или на веб-странице, а хорошая картинка большого формата). Если есть разворот, то это уже постер, по сути. Некоторые альбомы есть с многостраничными книгами. Разные приколы - бесконечная концовка, например, на сбеге дорожки. Черно-белая фотография или рисунок, который после легкого увлажнения становится цветным. Разные манипуляции с вырезами в конвертах и различными рисунками на внутренних конвертах. Наклейки всевозможные. Цветной винил или винил с рисунком. Зеркало (не очень, правда, хорошего качества) на обложке пластинки "Взгляни на себя". Чего только люди не придумают.
Это типа стиляжнечества 50-60-х годов. Так же есть люди сейчас снимающие на фотопленку. Это хобби такое.
а кто покупает
хочется особого звучания.
да как - то насрать
Некоторым меломанам хочется иметь носитель того, что ценно для них.
физический контакт
можно так же спросить, зачем нужны библиотеки, если есть инет
Люди привыкли жить в реальном мире. Обладание реальной вещью имеет чисто психологическое значение.
Вот потому и покупают, что НЕ ВСЁ можно скачать из инета в отличном качестве
Зачем люди покупают книги, когда есть электронные книги? Ответ один и тот же, для ощущений