Музыка

Какаво стилевое и жанровое разнообразие музыки 20-21 века?

Настена
Если брать например симфоническую музыку, то в 20-м веке писали такие композиторы как Рахманинов, Хренников, Гершвин, Эдисон Денисов, Шнитке и все по стилю совершенно не похожи. Если разбирать стилистические особенности только этих пяти, то пожалуй на докторскую хватит, и не одну. А ведь были и стилистически похожие, но разные по жанру блюз, ритм энд блюз, блюз рок, и в одном жанре такие разные deaht metal и jazz-rock. Были хиппи со своей философией, но тоже разные! Сравните игравших в одной группе Леннона и Харисона. А джазовых Цфасмана и Колтрейна. Хулиганы Who, создали великую рок оперу Tommy, но ведь были и бродвейские мюзиклы. Если писать серьёзно, то надо садится за книгу, а если одним словом, тогда ответ будет - "огромное".
Курбонали Мирзоалиев
Лучший ответ
Чего тока нет в современном мире.. . Легче сказать, чего нет. В современном мире точно нет настоящей рок-музыки... Сплошной плагиат и всякая халтура в виде новых составов старых групп.
Попса. И плагиат в добавок
РэП)) )
R'n'B
Vera Slizko