Музыка

Почему некоторые студийные песни в альбомах заменяют на концертные версии?

По разным причинам. Например, у Кинг Кримзон некоторых номеров в студийной версии попросту не существовало, это были концертные импровизации. И в "студийном" альбоме могла быть всего пара вещей, записанных в студии. Остальное либо чисто концертные номера, либо концертные номера с дополнительным студийным наложением. Амеры очень вольно распоряжались музыкальным материалом лицензионных альбомов, исходя из им одним понятных соображений о коммерции. Ограничивали число песен в альбомах до 12, меняли порядок треков, заменяли треки с оригинального альбома на треки с сорокопяток или концертными записями. Кроме того, если на записи слышен рев и свист толпы, еще не факт, что это концертная запись. Могли просто добавить к студийной записи как дополнительный эффект.
Гульсина ***
Лучший ответ
Никто ничего не заменяет, могут вставить бонусами концертные версии старых песен, как правило от лени, чтобы вроде и эксклюзив для какой-то страны, или для переизданных альбомов, а вроде и усилий не надо прилагать.
Наоборот, часто концертные записи переписывают частично в студии, чтобы звучало лучше.
Poleshuk 1
Атмосферно.
что бы дошла атмосфера реальности!
из вредности
Чтобы добавить жизни. Есть разница в драйве сведенного концертника и изначальной студийки.
Ситора ****
не заменяют, а дополняют
Т*
Таня *****
Наталья Трофимова в альбоме Нирваны "Incesticide" 4 песни заменили на концертные версии, крутой конечно, но хотелось бы , чтоб проигрывалась оригинальная версия
Сроки поджимали. Не было времени на сведение - вот и решили исполнить вживую.
Лава Вдрайве
На концерте могут по-другому сыграть чем в студии. Вдруг гитарист как-то сымпровизирует круто, или вокалист лучше споет. Или даже просто группе это исполнение понравится больше. Вот и заменяют
Это называется ремастеринг