Музыка

Почему некоторые песни как будто преследуют нас.. . (вн.)

Вот бывает, что идешь куда-нибудь по своим делам или тихо-мирно сидишь читаешь или кушаешь, или просто ничего не делаешь... витаешь в облаках.. . и вдруг ОБНАРУЖИВАЕШЬ, что напеваешь про себя какую-то песенку, которая, возможно, отнюдь не относится к твоим любимым песням ) И так целый день, вертится в голове и все тут :) У вас так бывает? Скажите, какая песня преследовала вас сегодня?

Могу сказать о себе, что весь день ловила себя на том, что напеваю Кипелова, "Не сейчас" )) Вот вы думаете о том, почему именно эта песня сегодня вертится в голове, а не какая-то другая? :)
Abdrahman Koilibaev
На самом деле, я думаю, что наше бессознательное, которое, как известно, является источником креативного (и многого чего ещё!) в нашей жизни - выбирает эту песенку само, и в этом есть смысл - порой, лежащий на поверхности, порой - очень сложный, даже противоречивый, не поддающийся ни логическому, ни даже ассоциативному анализу.
И мне кажется, на основе интуиции и личных наблюдений, что сопротивляться этому рефрену в голове не имеет смысла.
У меня совсем недавно закончился период в несколько недель, когда я ПОСТОЯННО напевал "Camelot" Renan Luce.
http://www.dailymotion.com/relevance/search/Renan+Luce/video/x1sk6m_renan-luce-live-2-camelote_music
и не было музыки прекрасней, и не было ничего важнее.. .а кто-то скажет: какая глупость))
???? Алёночк@ ????
Лучший ответ
Abdrahman Koilibaev по ссылке ролик вообще не открывается, пришлось поискать - вот это? ) Если да, ничего себе, правда, я по французски...
Кстати, ролик на youtube открывается немногим лучше, чем в вашей ссылке. О чем там хоть речь ?
...No hidden catch no strings attached
Just free love...
это какое то наваждение... она у меня в голове играет уже неделю.
Depeche mode -Free love.
До этого также было с Muse - Unintended, Maroon 5 - Wake up all, Pink - U And Ur Hand и бывает всплывают какие то куски из Jesus Christ - superstar...
я смирилась - это шизофрения....: D
Abdrahman Koilibaev отличная у вас фонотека в голове :)
сегодня аматори играла.) ) не знаю почему, но обычно в голове начинают играть песни, которые не слушаю и даже не люблю, это парадокс какой-то....)
Ilja Stennikov
ой, даже ночью начинаешь засыпать и у тя в голове начинает потихоньку играть тьфу! присоединяюсь к вашему вопросу! Так народ в чём проблемато?!
это работа долгосрочной памяти. Видимо, было в тот момент или действие, или слово, или запах или звук, кот. сопровождали этот мотив во время его прослушивания в 1-й раз. Это нормально. А ещё бывает так: вертится в голове кусочек мелодии, точно знакомой, но не можешь вспомнить, откуда она, и мучаешься, просто ужас! И пока не вспомнишь откуда, она не отстанет.
Это проблема многих.... Могу посоветовать послушать другую, т. к. напеваем мы обычно ту, которую слышали последний раз! :-)))
Ravkat Islomov
Abdrahman Koilibaev Барби, обычно - да, но не всегда наши дни или ночи бывают обычными... Например, когда моя мама лежала в больнице, я ловила себя на том, что напеваю песенку Мамонтенка - "... ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.." ) Хотя обычно я таких песенок не слушаю и не пою )