Музыка
Почему некоторые песни звучат круто даже в плохом качестве и на плохих устройствах воспроизведения
А некоторые плохо в хорошем качестве и на хороших устройствах воспроизведения
Если плохо звучит в хорошем качестве и на хорошей аппаратуре, значит специалист, работавший над сведением и мастерингом никудышний. Раньше основной тип сведения был моно. В студиях делался так называемый шит-контроль, когда итоговый микс прослушивали на самой дешевой аппаратуре. Если стереомикс, то обязательно проверялся на моносовместимость. Проверялся на звучание на разных уровнях громкости. В общем, хороший звук сделать, это не просто кнопку записи нажать на магнитофоне или компьютере. Работы много.
Всё зависит от записи и свидения.
Евгения Жирнова
Это че
если песня хорошая, то она на чём угодно будет звучать хорошо
Существует много факторов, которые могут влиять на восприятие музыки. Одним из главных факторов является субъективность восприятия, так как каждый человек имеет свой вкус и предпочтения в музыке.
Помимо этого, некоторые песни могут иметь более простую и запоминающуюся мелодию, которая легко улавливается и запоминается даже при низком качестве звука и на устройствах с низким разрешением. Это может объяснить, почему некоторые песни звучат круто даже на плохих устройствах.
С другой стороны, некоторые песни могут быть более зависимы от качества звука и устройств воспроизведения, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Например, если песня содержит сложные и тонкие аранжировки, то на низком качестве звука и на устройствах с низким разрешением эти аранжировки могут быть потеряны или звучать неестественно.
Также важно учитывать, что качество записи и производства музыки может сильно влиять на ее звучание. Например, некоторые песни могут быть записаны с использованием аналоговых технологий, которые могут создавать более теплый и естественный звук, который может звучать хорошо даже на старых устройствах воспроизведения. С другой стороны, современные записи могут быть созданы с использованием цифровых технологий, которые могут создавать более чистый и детализированный звук, который может потребовать более высокого качества воспроизведения для того, чтобы раскрыть все его нюансы.
Евгения Жирнова
Ты сам эту ху-ню прочитал хоть