Музыка

Из-за чего может меняться голос у людей.

Слушал музыкантов, их голоса и понял, что голос у них изменился.
просто от возраста
*ассоль* Свои Все Знают)
Лучший ответ
Простуда, перепой.
объелись мороженного
Возраст, перегруженность связок или операции на них, заболевания, проблемы с лёгкими и так далее. Любые другие проблемы со здоровьем, курение и так далее. Образ жизни неподобающий.
Я думаю, что не стоит говорить, что в мутационный период у людей происходит "ломка" голоса, я думаю, что вы имеете ввиду более взрослый период. Голос тоже имеет свойство изнашиваться, многие певцы сейчас звучат не так, как в молодости. В частности это может быть связано с тем, что они использую не совсем правильною, с точки зрения звукоизвлечения, технику пения. Я думаю, что Вы знаете, что у оперных певцов, голоса сохраняются намного дольше (в большинстве случаев), это именно связано с техникой вокала. Также может быть просто от возраста, на нах голос очень сильно влияют гормоны, которые во взрослом возрасте перестают в должной мере вырабатываться. Также не будем отменять того факта, что певец мог перенести тяжелую болезнь, травму, операцию и тд. Возможно связано с неправильным образом жизни. Еще хотелось сказать, что если певец очень долго не пел, что у него могут потеряться некоторые навыки, которые впоследствии тоже нужно восстанавливать. Надеюсь, что я смог ответить на Ваш вопрос.
Roman Podkorytov
Это фонограмма
возраст, опыт, история болезни. Как например вокалист-гитарист группы Megadeth Дейв Мастейн. Он перенес операцию на шее, ему поставили металлические скобы. Плюс в 2019 году у него был рак горла. И голос у него знатно подсел
Angella Lipatova