Музыка

Помните ли вы первую или последнюю купленную кассету с музыкой? Что это было?

Забавно, но и первая, и последняя кассеты были с саундтреками - первая к "Твин Пикс", последняя к "Шоссе в никуда".
Liliy Суяргулова
Liliy Суяргулова
82 150
Лучший ответ
Это были чистые кассеты.
Всё себе писал сам. Включая сборники. Было и есть на с чего и на что.
Данат Набиев
Данат Набиев
69 440
я ещё с бабин начинал и с винила... много досталось от сестёр, так что индефицировать первый сложно
а вот кассеты хорошо помню, предки подарили первый магнитофон а друзья 2 кассеты: 1и2 альбомы Металлики а на второй Экцепт и Айрон Мэйден (если память не изменяет Русская рулетка и Киллер)
первая была Сандра (она почему то воняла сыром) а последняя была очень дорогая чистая кассета фирмы "ракс" я покупал что бы записать трек нашей группы.
Дмитрий Дудин
Дмитрий Дудин
50 600
катушка с Eagles 1976
Вангелис, "Oceanic".
Yana Lyashenko
Yana Lyashenko
62 120
Последнее время когда кассеты были основным носителем, сам записывал, да и диски тоже. Купить такое нельзя было. не коммерция.
Ирина Антонова
Ирина Антонова
61 076
Кассета? В студии звукозаписи The Beloved "Conscience " https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kqT3RfIHrwTnEQBQlmufn6ATtDdPA80jE
Sasun Galechyan
Sasun Galechyan
47 298
Кассету не, тк я свои первые у папы отжала))) А последние - это он мне ненужные отдавал чтоб я с радио песни записывала)
Вот CD диски помню, это уже начало моей подростковой жизни, становление моих вкусов)
Мне на др подарили деньги и поехали с родителями в город, я решила себе какую-нибудь музыку купить) До сих пор тот магазинчик помню продуктовый, там был отдельный вход в мини-магаз с дисками) Все диски были на стене на двигающихся панелях (?) И среди всех я нашла ТЕ САМЫЕ три, о которых даже не мечтала) Ну то есть мечтала, но не верила что у меня это когда-то будет) И денег у меня ровно на них хватало) Это был альбом группы Nevada Tan (я всего раз их по телеку видела задолго до этого, это была любовь с первого клипа), сборник альбомов группы HIM (их знала из сериала Папины дочки, я доверяла вкусу Даши хд) и Tokio Hotel (они тогда были на пике популярности, очень хотелось послушать кто такие)
Никакими словами не передать как я была счастлива)))
Ну и с тех пор всегда покупала диски, как только мне перепадали деньги)
АС
Андрей Сим
41 970
ya na vse kasetti s muzikoy s verhu zapisavala svoy golosovoy dnevnik, muzuku ya ne slushala i tak vezde igrala i lishnego vremeni ne bilo chtob ih eshe na kasete slushat.
Женя Глуховцев
Женя Глуховцев
30 643
Женя Глуховцев i was saying, i wouldn't waste my time listening to music from the tape , music was everywhere on tv in the movies in the markets while you do shopping so the tapes we had u sed to record my voice diary ))
первой была кассета с записями первых двух альбомов Парка Горького
1992 год это был
в 1996 году последней была Deicide - Once Upon The Cross (1995)
Было это летом 1976 годаПервую помню и последнюю тоже помню, первыми, их было 2 одна с записью/там была запись кажется грузинской команды ВИА 75, а вторая чистая были в комплекте с купленным мне матушкой в честь окончания 2 класса, отличником, магнитофоном, был это стационарный трёхмоторный кассетник Рута-201, на вторую я будучи в Москве записал в студии звукозаписи, это был диск проекта Мишеля Крету Arabesque/10коп минута, следовательно, кассетаМК-60 стоил 6руб... А последнюю купил когда будучи в гостях у подруги, подарил ей все кассеты, они ей понравились, а я уже почти перешёл на CD,но чтобы не сушать коробейников в Электричке, это была кассета TDK-C90 с группами Front Line Assembly/альбом Implode и Electric Hellfire Club, сборник каверов...
Последнюю - не помню, а первая - альбом Надежды Кадышевой. Это был 1995 год.
Первой купленной кассетой был саунд-трэк к кинофраншизе о Джеймсе Бонде. 2000-й год, а там только названия песен - и не понятно, кто исполнитель. Штук двадцать вещей на кассете, с ума можно сойти их пересчитывать. Причём было расхождение в из количестве. Некоторые песни нравились, но не было понятно, кто (!!!), чтобы купить кассету с конкретным исполнителем. Сейчас же у меня вкус сформирован, и к этому не хочется возвращаться. Таким образом, сборник оказался вообще ни о чем.
Последней купленной в 2008-м была уценённая кассета группы Пилот за 10 рублей, альбом «Джоконда». Он мне не очень понравился - скучный, но ничего другого от Пилота по такой цене было просто не достать, а чтобы купить полноценный cd, нужно было хорошо разбираться в их дискографии. Увы, я переписал лишь часть их сборника без названий, а они мудреные. Диск вообще вкладывался в какой-то журнал. Надо было все переслушивать, а средства мне этого не позволяли.
ВV
Венера Vvv
15 672
Легенды русского рока - Наутилус
Васильев Антон
Васильев Антон
12 199
Васильев Антон Автор - это всё го вн о такое же, как и ты. Я хочу тебе перерезать глотку. Отпиши свой адрес. Иначе если придётся тебя искать - ты сожрёшь свои ноги!
первая «Игорь Слуцкий — Поговорим по душам»
последние «Ария — Крещение Огнём» и «Кипелов — Реки Времён»
Юлька Фаменко
Юлька Фаменко
11 331
Первая была ...Майкл Джексон Триллер . До сих пор нравится этот альбом.
Сборник песен c90 vs только уже не помню что там было
Никогда не покупал касаеты с музыкой.
Валерий Меладзе

Похожие вопросы