Музыка
Как воспринимают музыку люди с отсутствием музыкального слуха?
Очень просто По принципу--"нравится--не нравится"Просто особо не слышат огрехов исполнителя Им трудно напеть мелодию или подобрать на слух на инструменте Для многих более важен текст А так в общем то--слух можно развить
ну для моей жены например - музыка это шум, когда она дома приходится слушать в наушниках.
Думаю, исключительно эмоционально. В отличие от музыкантов, которые начинают анализировать.
Нормально.
У меня нет музыкального слуха.
Смотря чего под слухом подразумевать...
Если частотчность и тембровку, то они слышат всю конву, но в целом, мы слышим голоса и ноты.
Если профессиональный слух, то они слышат идею и замысел. Мы слышим пути реализации идеи.
Если вообще в целом, то мы хотим слышать сложные структуры, а им нравятся простые.
Вариантов тут масса, как и значений слова "слух".
Смотря о какой музыке речь - о настоящей или подделке. Шекспир однажды говорил так: "Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет." Или: "Нет на земле живого существа. Столь жесткого, крутого, адски злого, Чтоб не могла хотя б на час один В нем музыка свершить переворота. Кто музыки не носит сам в себе, кто холоден к гармонии прелестной, тот может быть изменником, лгуном, Грабителем, души его движенья темны, как ночь, и, как Эреб, черна его приязнь. Такому человеку не доверяй." Люди с отсутствием музыкального слуха не будут слушать музыки. Она им безразлична.
Михаил Полдяблик
без тебя без тебя
все ненужным стало сразу без тебя
Музыку слушать не люблю, слушаю песни с внятным осмысленным текстом
нормально.
Попсу слушают
Им не важно попадает ли в такт исполнитель