М. Найт Шьямалан
Американский кинорежиссёр
один из любимых, в последнее время только и смотрю что фильмы от этого режиссёра. переходы в фильмах относительно плавные, каждый кадр - способен понять каждый, так же куча мелких полезных деталей и фактов жизни, о которых не каждый задумается. его фильмы очень информотичны и реализованы, при просмотое идет полное погружение в происходящее, так же отсылки на концовку в самом фильме, но концовку почти не возможно предсказать. его творения пересматриваются каждый раз как по новой, находится что-то новое, замечаются очень удивительные детали. а так же в его актерском составе учавствуют очень хорошие, талантливые актеры - которые заслужено получили свою популярность.
Музыка
Какие у вас любимые режиссёры и почему?
Станислав Говорухин.
Крейвен за бурную фантазию и чувство (чёрного) юмора
Скорсезе. даже и не знаю за что. но у него смотрибельны как старые фильмы (Алиса здесь больше не живёт)
, так и новые (Ирландец)
Камерон и его Терминатор 1 и 2.
Бёртон и Рэйми. У первого свой стиль, второй хорошо знакомиться с картинами, прежде чем снять
У Уэса Крейвена самые натуралистичные ужасы.
Уэс Андерсон потому, что нравятся его фильмы)
Ксавье Долан потому, что нравятся его фильмы)
Эдгар Райт потому, что нравятся его фильмы)
Квентин Тарантино потому, что нравятся его фильмы)
Но Уэс мне самый близкий по духу. Его антураж мне по нраву.

Светлана Савченко (Тюменкова)
Логики у вас не отнять, но вопрос был о том, почему нравятся фильмы.
Нравятся режиссеры мьюзиклов. Они всегда разные.
Карась. Он так сказал
Леонид Гайдай. Его комедии понятны и близки
Мне абсолютно пох на тебя