Музыка
Зачем нужно петь под фонограмму?
Ведь певцы и певицы получают деньги за свои концерты и причём не малые. Да и в конце концов, по-любому они записывали тот или иной свой трек уж точно не с первого и даже не пятого дубля, чтобы он попал в альбом. А теперь, когда по идее этот трек уже "отскакивает от зубов" - такая титанически сложная работа исполнить его в реальном времени? Неужели реально проще попадать под ноты "фанеры" чтобы публика ничего не заметила и приняла за чистую монету, чем петь самому/самой, честно заработать деньги и оправдать ожидания поклонников?
Все более,чем просто.
Под фанеру кто поет и для чего?
Для эфиров,которые по ТВ крутят,что бы зрители смотрели/слушали
и чьи-либо проекты,которые созданы для "заколачивания бабла".
Коммерция давно затмила талант.
Под фанеру кто поет и для чего?
Коммерция давно затмила талант.
Под "пением под фонограмму" подразумевается "беззвучное разевание рта под запись своего же голоса". Запись эта обрабатывается звукорежиссером, очищается от ошибок и промахов. В группе "Ласковый май" вообще ни у кого слуха не было. Я был знаком со звукорежиссером, который для них фонограммы обрабатывал. Ему приходилось КАЖДУЮ НОТУ вручную подправлять под нужную мелодию. И потом "певец" вылезает на сцену и "продает" качественное звучание, в котором нет никакой его заслуги. А деньги получает отнюдь не звукорежиссер, заметь.
Юльчик Ворникова
Шатунов уж сколько лет чешет с гастролями по России до сих пор...по 20-25 концертов в месяц. На сцене он и клавишник(статист) который нажимает кнопку на компьютере с фанерой. Полные залы фанатов. Фанера плюсовая...ваще не парится чувак)))
а зачем слушать тех кто так наплевательски по хамски относится к поклонникам.
перестать слушать халтурщиков
Смотри....что бы воплотить вживую вещь,записанную в студии,надо изначально делать аранжировку под живой коллектив. Допустим в группе бас,гитара,клавиши,барабаны,сакс,бэк вокалистка. ВОт с учетом этого состава надо делать аранжировку. У нас же,записывает все аранжировщик дома на компе а потом пытаюстя на сцене все эти сто треков воспроизвести.Получается гамнецо. Пробуют использовать плейбэк, что бы недостающие партии,запускать с него(что кстати есть частичная фанера) тоже лажа...не попадают в клик мазуканты))) Ну это одна сторона вопроса. Одно дело когда на гастроли летит звезда,один-два статиста на сцену,звукач и директор. Это 5 билетов на самолет,5 номеров в гостинице. Аренда пару колонок на сцену и вуаля...есть прибыль. А вот когда летят человек 10 музыкантов, когда арендуют аппарат за пол миллиона, тут надо быть топовым артистом.Кстати,они и поют вживую. Лепс,Меладзе,Михайлов...не проблема. Ну а телевизор,это вообще отдельная тема. Там ни кто со звуком не заморачивается. Включили фанеру на съемки,спели по одной песне и разбежались.
Кстати...понятие фанера весьма расплывчатое. Сегодня есть плюсовая фанера....а если "сверху" играют живьём музыканты? Фанера? А если параллельно звучат треки из плейбэка? Музыканты играют вживую а симфониЩенский оркестр в записи а так же 10 бэк вокалистов поют в записи? Фанера? А если голос звезды идет в записи а музыканты играют вживую? Фанера?))))
они дают столько концертов, что давно бы связки посадили. Берегут здоровье, и зарабатывают.
Чтобы артистичнее выглядеть на сцене. Пение под фонограмму позволяет больше двигаться
Не петь под фанеру в наше время, а особенно в нашей стране считается дурным тоном, а если ты являешься каким-нибудь андерграундным панком/рокером (которые по меркам ТВ являются андерграундом), то петь под фанеру не очень разумная идея, это уже признак того что-ты идёшь к опопсению xD.
А вообще как говорил Ронни Джеймс Дио: "За песни под фонограмму надо платить ксерокопиями денег."
А вопрос почему люди платят деньги за то чтобы послушать студийку на концерте, когда это можно сделать дома xD, ответ наверное такой же загадочный как и существование инопланетян.
Николай Михайлов
вы где то застряли в 90-х)))Сейчас почти у всех есть коллективы))))Даже если звезда не поющая, музыканты играют под её записанный голос)))