Музыка

Как относитесь к правообладателям?

Это смешно, как миллионеры боятся, что я нанесу им файлами mp3 из сети большой убыток.
Жулдыз Джолдасбаева
Лучший ответ
Да вроде к ним не отношусь(формально))
это как Р.Раскольников: "Тварь я дрожащая или право имею?"
С уважением, всегда качаю только у пиратов, у правообладателей не ворую.
Не отношусь
Правообладатели бывают разные.Есть трудяги-создатели,которые сочиняют,пишут,создают и т.д.К этим с уважением,они должны получить за свой труд.А есть спекулянты/барыги,которые правдами и неправдами скупают права на чей-то труд.К таким отношусь без уважения.
Нина Мануилова
1. Творец = создатель (автор) творческого произведения вправе требовать вознаграждения за приобретение, получение, восприятие людьми его произведения.
2. Оправдано и существование правообладателей -- то есть лиц (обычно юридических), которым автор передал имущественную составляющую авторских прав на своё произведение.
Конечно, автор не дурак
и передаёт за долю от доходов
от продажи каждого экземпляра произведения
и от каждого исполнения произведения,
от каждой трансляции,
от каждого публичного воспроизведения.
В Интернете есть советский плакат с надписью:
"Честно торговать -- почётный труд".

3. Осуждаю тех правообладателей,
которые заключают с авторами договоры о такой передаче на грабительских по отношению к авторам условиях.

4. Сам качаю с Интернета всё, что хочу и есть в Интернете
(а сейчас (2022 год) там есть практически всё),
но понимаю, что поступаю вообще-то нехорошо
и слава богу и спасибо правообладателям и авторам,
что мне это прощают :)

Кстати, многие авторы спокойно относятся к контрафакту.
Например, вдова режиссёра Эфраима Севелы
сама выложила на Ютубе его фильм "Попугай, говорящий на идиш",
хотя 70 лет после смерти этого режиссёра ещё не прошло
(имущественная составляющая авторских прав
действует всю жизнь автора плюс 70 лет после его смерти).
Ольга ***
я старый пират, и не знаю слова лицензия..
Анюта Исаченко
нейтрально
Слушаю бисплатно
Жопошники.
Сергей Плахута
нормально
101Dog Сайт
Будем искать за это время, а в общем хорошо, что услышал, а говорить надо с двумя сторонами в любом деле, а не с одной и только потом делать выводы. Правообладатель для такой Книги элементарных вещей, как оказалось не знает.
Равиль Юнусов
Я бог