О том, что emo-движение возникло в 1985 году, знают немногие. Тогда на Вашингтонской хард-рок-сцене назрел кризис, который разрешился "революционным летом". Стали возникать новые группы, такие как Rites of Spring, Embrace, Gray Matter, Fire Party и другие. Именно их можно считать основателями emocorе. Сам термин "emo" впервые произнес вокалист группы Minor Threat Айен Маккей (Ian MacKaye) в интервью для журнала "Flipside". Под emo-музыкой подразумевалась разновидность хардкора, в которой присутствовали эмоциональные песни, надрывный вокал и зачастую хаотичное звучание.
Того, что произошло со словом emo в России, наверное, не ожидал никто. Музыканты стали считать, что если их песни посвящены несчастной любви, то их стиль emo. "Оригами", "Океан моей надежды", "30 дней февраля", "Послезавтра", Maio - все они считают, что играют именно emo. То, что группы заблуждаются, на мой взгляд, очевидно. Кто-то из них исполняет просто рок-баллады, кто-то слабую альтернативу, а кто и вовсе light-rock. (Написал некто Роман) .
А вобще я никокого отношения к ним не имею но за этой мнимой борьбой суб культур очень весело наблюдать.... С одной стороны Эмо а с другой Рокеры панки металисты, вобщем вся нечесть!!!!))))) )
43 Правил ЭМО
1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не
были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай "Меня все ненавидят!.. ", "Я никому не нужен!.. ", "Вам бы только издеваться... " При этом
искоса поглядывай на реакцию окружающих.. .
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя
хотят унизить.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен - "Джа" и "Вечное лето" 7расы (не обсуждается) .
8. Ты еще не прочитал "Униженные и оскорбленные" Достоевского? Ебать-колотить - это же ЭМО!! !
9. Ф. М. Достоевский - основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай "Зачем?.. "
11. "Зачем?.. " - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты - ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир - дерьмо - твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они
недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don't trust anyone.
15. Бразильские сериалы - невъебенное ЭМО!! !
16. Мокрые трусы - это ЭМО!! ! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться - это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью "Loser"
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта - умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!! ! Это засада! Это надо испра22. Смех без слез - это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: "Зачем ты это делаешь? ", отвечай - "Я такой, если не нравиться - могу уйти... "
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук - это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай "Психею". У них есть ниибацца крутая песня "Бесконечный стук шагов".
29. Свиньи - это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза "I hate myself and I want to die" должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру - лопнешь.
32. "Му-му", "Русалочка", "Лев и Собачка", "Колобок", стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка" - REAL EMO!
33. LOVE-радио - самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling - "Черта" - ниибацца ЭМО!! !
35.
Музыка
Кто такие ЭМО? Почему их ненавидят?
Вот ведь на фиг,я тут про царя писал, а тут такая охинея.Блин понимаю людей которые матюкаются в "ответах"
а кто любит нытиков????Лично я таких ненавижу! И готы тож отстойники! напялили на себя всё чёрное как на хэлуин! Когда первый раз увидела тык смерть думала идёт млин....
Их ненавидят потому, что на белый свет появились луди который думаю что ЭМО это модно, и имя этим людям - Позеры!!
потому что они САААКС!!!
емо еТо нЕ пАнАсТаЯщЕмУ! !
эТ кАк нАзВаТъ тЕлЕвИзОр рАялЪю! !
а Йа нЕ нЕнАвИжУ уСё нЕнА100яЩее!!
эТ кАк нАзВаТъ тЕлЕвИзОр рАялЪю! !
а Йа нЕ нЕнАвИжУ уСё нЕнА100яЩее!!
позёры потому что....
Их ненавидят потому что они очень разнообразили надоевшую уже до мозга костей культуру панк, поп и рок направлений, и еще потому что они вроде не попса но в то же время многие попсовики под них колбасятся и киндебоберятся
плаксы и истерички.... из таких уродов потом вырастают еще большие уроды -Готы
Потому что это слабые люди, прячующиеся под культуру, они не в состояние прятать эмоции, ведь если на улице встретится ЭМО который плачет, то многие люди пройдут мимо, сказав: " Да это ж Эмо, теперь понятно, почему он плачет", вот.. . а не навидят их за слабость и выпендреж.
Как долго ты сможешь находиться в комнате с плачущим ребенком?
я вообще терпеть не могу когда дети плачут!
Потому, что они все ПИДОРЫ и любят их только ПИДОРЫ и Шлюхи малолетние...