Музыка

Кто такие ЭМО? Почему их ненавидят?

О том, что emo-движение возникло в 1985 году, знают немногие. Тогда на Вашингтонской хард-рок-сцене назрел кризис, который разрешился "революционным летом". Стали возникать новые группы, такие как Rites of Spring, Embrace, Gray Matter, Fire Party и другие. Именно их можно считать основателями emocorе. Сам термин "emo" впервые произнес вокалист группы Minor Threat Айен Маккей (Ian MacKaye) в интервью для журнала "Flipside". Под emo-музыкой подразумевалась разновидность хардкора, в которой присутствовали эмоциональные песни, надрывный вокал и зачастую хаотичное звучание.
Того, что произошло со словом emo в России, наверное, не ожидал никто. Музыканты стали считать, что если их песни посвящены несчастной любви, то их стиль emo. "Оригами", "Океан моей надежды", "30 дней февраля", "Послезавтра", Maio - все они считают, что играют именно emo. То, что группы заблуждаются, на мой взгляд, очевидно. Кто-то из них исполняет просто рок-баллады, кто-то слабую альтернативу, а кто и вовсе light-rock. (Написал некто Роман) .

А вобще я никокого отношения к ним не имею но за этой мнимой борьбой суб культур очень весело наблюдать.... С одной стороны Эмо а с другой Рокеры панки металисты, вобщем вся нечесть!!!!))))) )

43 Правил ЭМО

1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не
были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай "Меня все ненавидят!.. ", "Я никому не нужен!.. ", "Вам бы только издеваться... " При этом
искоса поглядывай на реакцию окружающих.. .
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя
хотят унизить.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен - "Джа" и "Вечное лето" 7расы (не обсуждается) .
8. Ты еще не прочитал "Униженные и оскорбленные" Достоевского? Ебать-колотить - это же ЭМО!! !
9. Ф. М. Достоевский - основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай "Зачем?.. "
11. "Зачем?.. " - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты - ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир - дерьмо - твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они
недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don't trust anyone.
15. Бразильские сериалы - невъебенное ЭМО!! !
16. Мокрые трусы - это ЭМО!! ! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться - это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью "Loser"
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта - умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!! ! Это засада! Это надо испра22. Смех без слез - это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: "Зачем ты это делаешь? ", отвечай - "Я такой, если не нравиться - могу уйти... "
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук - это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай "Психею". У них есть ниибацца крутая песня "Бесконечный стук шагов".
29. Свиньи - это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза "I hate myself and I want to die" должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру - лопнешь.
32. "Му-му", "Русалочка", "Лев и Собачка", "Колобок", стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка" - REAL EMO!
33. LOVE-радио - самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling - "Черта" - ниибацца ЭМО!! !
35.
Марина Рогова
Марина Рогова
3 030
Лучший ответ
Вот ведь на фиг,я тут про царя писал, а тут такая охинея.Блин понимаю людей которые матюкаются в "ответах"
Taня Кульгавик
Taня Кульгавик
9 067
а кто любит нытиков????Лично я таких ненавижу! И готы тож отстойники! напялили на себя всё чёрное как на хэлуин! Когда первый раз увидела тык смерть думала идёт млин....
SM
Sayvali Mirzoev
2 602
Их ненавидят потому, что на белый свет появились луди который думаю что ЭМО это модно, и имя этим людям - Позеры!!
Ирэн Гузина
Ирэн Гузина
2 092
потому что они САААКС!!!
емо еТо нЕ пАнАсТаЯщЕмУ! !
эТ кАк нАзВаТъ тЕлЕвИзОр рАялЪю! !
а Йа нЕ нЕнАвИжУ уСё нЕнА100яЩее!!
позёры потому что....
Эрика Польвер
Эрика Польвер
1 394
Их ненавидят потому что они очень разнообразили надоевшую уже до мозга костей культуру панк, поп и рок направлений, и еще потому что они вроде не попса но в то же время многие попсовики под них колбасятся и киндебоберятся
плаксы и истерички.... из таких уродов потом вырастают еще большие уроды -Готы
Потому что это слабые люди, прячующиеся под культуру, они не в состояние прятать эмоции, ведь если на улице встретится ЭМО который плачет, то многие люди пройдут мимо, сказав: " Да это ж Эмо, теперь понятно, почему он плачет", вот.. . а не навидят их за слабость и выпендреж.
Как долго ты сможешь находиться в комнате с плачущим ребенком?
я вообще терпеть не могу когда дети плачут!
Потому, что они все ПИДОРЫ и любят их только ПИДОРЫ и Шлюхи малолетние...