Музыка

Для чего была написана эта музыка и при чём здесь галлоп?

Денис Макаров
Освальдо Голихов автор.Трек называется Галоп.Но на самом деле, это часть камерного произведения для флейты, кларнета, контрабаса, виолончели, альта и скрипки "Колыбельная и Дойна" https://www.youtube.com/watch?v=j0uDY7zBdAA
Первая часть - колыбельная - немного трагична по характеру, чувствуется скорбь по более широкому понятию, чем человек.
В целом, музыка очень яркая, образная, национальная.Стиль - клезмерская музыка.
(На мой взгляд, слово "колыбельная" в названии лишнее, вернее, плеоназм!)
Это полноценная клезмерская дойна. Она изначально состоит из медленной части и быстрой.
"Первоначально дойна появилась как пастушеская (чабанская) песня, первая часть которой представляла жалобу пастуха, а вторая, носящая танцевальный характер, выражала его радость по поводу возвращения отары домой.
В тематике дойны нашло отражение жизни и борьбы молдавского народа."(интернет)

Да, и, наверное, не только молдавского.
Английский клезмер Мерлин Шеперд говорит: «Исполняя дойну, вы должны, играя на инструменте, рассказать слушателям очень грустную и трагическую историю из жизни».

***"Галоп" как название этого маленького трека, в данном случае используется как европейский общепринятый символ быстрого танцевального жанра.На самом деле, в этом произведении не используется характерная галопирующая ритмическая формула 6/8 (четверть, восьмая, четверть, восьмая), которая есть в Неуловимых. В этой части четко слышна двудольность метра и темп Престо виваче, они скорее мне напомнили ритм скачки "Лесного царя" Шуберта, и его же зловещую атмосферу ночи.
А.
Алиночка ...
Лучший ответ
не знаю для чего, но она бы неплохо подошла в фильмы, действия которых происходят в конце 19-начале 20 века
галоп это танец
так же галоп это аллюр лошади

тут же мелодия имитирует бег лошади
вспомни тему из "неуловимых мстителей"
там точно так же
Денис Макаров Я всё время представлял, что это про испанских конкискадоров или про фигурное катание. Был в недоумении, узнав, что это аллюр лошади. Но теперь буду спокоен, точно зная, что это танец. Спасибо вам большое.