Музыка

Музыка всё страшнее, или я старпер?

Вышел давеча на балкон, — дети (лет 10-12) на площадке музыку слушают и подпевают. Причем очень в такт, зная каждое слово, каждую неразборчивую загогулину. Услышал пару строчек, онемел и ушел с балкона. Загуглил эти строчки, прочел весь текст и онемел еще больше. Вот — https://text-pesni.com/pesnya/pokazat/565720302/scally-milano/tekst-perevod-pesni-dofamin-ft-163onmyneck-skalli-milano/ — на мой взгляд по сравнению с этим деграданством всякие "Секторы газа" смотрятся почти так же невинно, как и какие-нибудь ВИА "Веселые земляне". Это просто предел во всем. И в плане пропаганды самого отсталого отношения к жизни, восхвалению низменности. И в плане мата — если раньше, помню, в детстве какой-нибудь рокер мог вставить матерное слово где-нибудь в куплете, я это место перематывал, чтобы родители не услышали) А сейчас это даже больше чем речь. Мат заменяет всё. И в плане исполнения — сейчас вроде как считается модным бурчать, пищать и перебалтывать так, чтоб совсем не было похоже на человеческую речь. Так вот мне только кажется и музыканты подобного невероятно низкого уровня встречались и были популярны и раньше?
Анна Хапова
А кем по вашему были Битлз по сравнению с Оркестром Дюка Эллингтона. или кто такой Бикс Бейдербек по сравнению с Шопеном...
Яна Козырева
Лучший ответ
Анна Хапова Битлы легкие и наивные, веселые, романтичные. А тут — как бы... человек описывает свои выделения, харкает, матерится и любуется своими животными состояниями :)
Одно другое не исключает)) (и раньше старому поколению музыка которую слушала молодёжь казалась ужасной))
Нет Меня
Анна Хапова В этом-то дело! Всю жизнь удивлялся с этих старперов, а теперь сам! Но мне-то казалось, что у меня были хоть какие-то зачатки вкуса, а теперь вообще ничего не понимаю)
Я сейчас с удовольствием послушал бы Ласковый Май, чем всю эту инфантильную, унылую и занудную дрянь ,которую слушает современная молодежь
По моему тут проблема посерьезнее
Эта молодежь теряет интерес к музыке вообще. К такому выводу приходишь когда сравниваешь прошлые времена с нынешним
страшнее и музыка и слова...которые без смысла..раньше были хиты на века неубиваемые например
Прекрасное далеко (из к\\ф\)
Надежда Чепрага - Человеческий голос (1983)
Людмила Сенчина - Камушки (1978)
и т.п.
Всё страшнее, ибо это вообще не музыка.
Та же картина...
Страшнее в каком смысле? Я вот смотрю на современный рэп, поп и подобный ширпотреб - у меня все эти скарлорды, кис-кис и моргештерны вызывают отвращение.
Просто я думаю, что чувство страха у обычного человека должна вызывать музыка вроде Behemoth. А модный зумер с идиотской прической и тупой музыкой - рвотные позывы.
То что сейчас сочиняют это лишь стишки под бит, это нельзя назвать музыкой
Aigerim Mirzandaeva
Какие вы добрые, стишки... Новый стиль мычать под музыку, последний писк моды...))