Музыка

Кто по вашему мнению лучший гитарист мира(можно не живущих по сей день)?

тут надо уточнить в каком стиле.
Самые-самые гитаристы это Джимми Пейдж, и Джимми Хендрикс как хард-блюз гитаристы.
Риччи Блэкмор, Томи Айоми, Янгви Мальмстин как хеви-метал гитаристы.
Чак Шульдинер, Дейв Мастейн, Даймбэг Деррелл как thrash/death метал гитаристы
С.
Саша .
Лучший ответ
Марина Тронина Dimebag Darrel к сведению еще и Groove металлист это нельзя забывать ведь он и и пустил волну этого стиля
Джимми Хендрикс!! !
Самый виртуозный и талантливый (хоть и люблю многих - но Хендрикс вне конкуренции)... Жаль что прожил всего 27 лет....
Галина Павлова
да их несколько, все по своему хороши: Джон Петруччи, Эдди Ван Хален, Ингви Малмстен (возможно самый быстрый) , чё то все здесь про Рэнди Роадса забыли, Дэйв Мастейн, Стиви Рэй Ваун, Джими Пэйдж, но мой самый любимый - Ритчи Блэкмор.
брайан мэй
Андрес Торрес Сеговия, Карлос Сантана, Френсис Мейер (Гойя) , из наших - Всеволод (не уверен в имени) Иванов, Николай Крамской
Игорь Иваныч со второго этажа. Он ещё и на гармошке.
Марина Тронина Кстати твой ник соответствует уровню твоего интелекта.Иди книжки почитай
у меня самы редкий вариант ЗИНЧУК!
ну и канечно гитаристка ранедог
Сложный вопрос! Мне кажется, лучший из лучших - Ричи Блэкмор. Правда, слышал, что у него сейчас проблемы с руками (немудрено, - возраст!) . Но в лучшие его годы (Deep purple, Rainbow) ему не было равных. И разве дело только в технике? Клэптон, Маккартни ведь не технари? А кто сможет в их сторону камень бросить? Великолепнейшие гитаристы - Алексей Кузнецов, Wes Motgomery. Но это джаз.. . Самый быстрый гитарист - Ди Меола.. . Каждый из них хорош по своему. Но для меня все-таки Блэкмор вне конкуренции!
Марина Тронина А слышали о Dimebag Darrel группа Pentera Был лучшим сологитаристом.Еще он создал новый тип корпуса гитар
брайан мэй и джимми пейдж
Хендрикс вроде, по версии роллинг стоун
сантана
Nurb0L Nurb0L
Ричи Блэкмор! )
Эрик Клэптон
Ira Chuvilina
Сатриани - самый техничный, пожалуй
Джимми Пейдж и Риччи Блэкмор
зинчука забыли. он вроде тоже молодец)
Konstantin Sergeevich
Ангус Янг - соло-гитарист из AC/DC!!!
Надежда ***
Kerry King - однозначно!
Aleks Fonrims
Боже, ни одного имени, кроме Ал Ди Меолы и Сантаны не слышала. а Армика и Дидюлю в расчет не берем уже? мне как-то Дидюля ближе своей лиричностью
Сергей Маврин
Марина Тронина А вот с тобой друг я соглашусь.МЕТАЛ РУЛЕТ