Музыка

кто лучший гитарист планеты во все времена по вашему мнению?

такой вот, интересующий меня соц опрос) )
заранее спасибо за СЕРЬЁЗНЫЕ ОТВЕТЫ
обязательно выберу за лучший ответ
сам лично затрудняюсь назвать лучшего, выделяю следующих:
- марк нопфлер
- ричард блэкмор
- виктор зинчук
- тонино балиардо
- пол гилберт
Жека ,,,,,,,,,,,
Stivie Ray Vaughn, Eric Clapton, Joe Satriani, Stivie Vai
Кирилл Demorchuk
Лучший ответ
Андрес Сеговия.С него началась современная виртуозная гитара.
А еще есть такой Юрий Наумов!
Фаиг Байрамов
Блэкмор, канеша!
Анна Харченко
Конечно это Джо Сатриани! Я ни у кого ещё не слышал, чтобы гитара РАЗГОВАРИВАЛА! Когда он играет, то кажется, что гитара что-то рассказывает! Кто так играет, кроме него? Никто! :) В детстве радовал своим арпеджиизмом Мальмстин, потом прислушалось. А Сатриани со смыслом играет! А не просто пальцами перебирает. Так что лидер несомненно - он, кто бы что ни говорил. :) Хендрикс - наркоша, вряд ли у него нормальная музыка. Слушал я, слушал.. .Скучно, неинтересно, только время тратить. А Сатриани всегда актуальный, для тех, кто любит красивую музыку. Вспомнился афоризм: "Всё таки в говне что-то есть, не может же ошибаться миллион мух! " :) (это если не понятно, про хендрикса) .
А в последнее время оооооооочень удивил Эрик Монгрейн! Я уж подумал, что он может вполне обыграть Сатриани, но играет в другом стиле. Так что конкурентами они быть не могут. Оба - классно играют.
Ещё очень нравится Фил Кейги (Phill Keaggy) годов 2000-х. Там такая красивая музыка, такой дух! Супер!
Вот, собственно, моя тройка гитаристов. :)

ps/ Классиков приводить в пример не будем, это и так - классика. :) Фернандо Сор, Андреас Сеговиа, Эйтор Вилла-Лобос.

зы2. совершенно случайный свежий линк! :)
http://www.lugarus.com/comments/10869/
joe satriani без вопросов.
Александер Лис
А где Vaio и Бонамасса?! :) Опять же Эрик Клаптон!!! Поясню: САМОГО ЛУЧШЕГО не может быть в принципе, но! Если посмотреть как блюзовики играют, на их технику, пальцовку и , конечно, творческие , а не технические, темы, т.е как они играют в джемах!! Вот критерии.Резюме: указанные и иже с ними Сатриани, Мальстим, СантанаНу а Зинчук- еще пионер , правда прилежный:)
Aset Akanov
Эрик Клэптон, Франсис Гойя, Пако Лусия.
Руслан Бородин
Мне лично нравится Зинчук!
Pan Pan
Виктор Зинчук конечно...а еще моя дочь,она только учится играть на гитаре,но когда она сыграла первую вещь, которую выучила, у меня на сердце разлился бальзам!
Олег Мазурець
Цой. Виктор Цой.
И Сантана
Конечно Ричи Блекмор. Кайф. Кайф его слушать. С каким чувством! А последние его вещи в Блекморснайт - это вообще круто. Короче я его поклонник. Хотя я сам гитарист и приподаю гитару! Есть всй же с чем сравнить поэтому - это РИЧИ!
Высоцкий,забыл что ли такие песни на все времена, между прочим: обще укрепляющие и оздоровляющие :)
Алина Репьёва
сатриани конечно
Angus Young
Фрэнсис Гойа
Al di meola ,Jimmy hendriks
Лучший гитарист планеты - СЛЭШ.Он играл в группе Gun"s n Roses
Karpeev Vladimir
претендуешь?
а я люблю Ренди Роадса, пусть Земля ему будет пухом..также уважаю Сантану, Закка Уальда, Блэкмора, Сергея Маврина, Сергея Терентьева
Гитарист... в каком стиле-то?Если в старом металле - Мальмстин, в новом - даже не скажу, кто, наверное, Сатриани или Стив Вэй.В хард-роке - Ричи Блэкмор, Джимми Пэйдж, Джими Хендрикс.В ска и регги - ну, тут двух мнений быть не может, конечно, Боб Марли.Во фламенко - разумеется, Пако де Лусия.В блюзе - Стиви Рэй Воэн, Тадж Махал, Мадди Уотерс, Би Би Кинг.В джазе - Эл ди Меола, Джон МакЛафлин, Джо Пасс, Джанго Рейнхардт, Уэс Монтгомери...Их же десятки - лучших-то... в каждом стиле - свой. Я уж молчу про таких, как Фрэнк Заппа. А куда отнесем, например, Чака Берри?И все они играли классно, и каждый - по-своему.
Пейдж
Olga Mitcevic
Вот этот:
Борис Мирзаев
а где Кирк Хэммит?
Murat Djoraev
Ричард Блекмор!!!!Лучший
Джеймс Хетфилд
есть мнение что это WES BORLAND (фото в аватаре)
Bermet Abdulatova
Сантана
santana,craig chaguica,al di meola
Brian May
На этот вопрос ответа нет! Так же, как нет ответа на вопрос "Кто лучший физик?". Кроме многих из тех, кто назван, кроме Зинчука, я бы назвал Валерия Гаину!!!
Виктор Зинчук
Al DiMeola!!!!
А Валеру Гаину , что забыли?
канечно Зинчук
Джимми Пейдж
Народ,опомнитесь!!! Акак же патриотизм? Где наши гитаристы? Рзве никто не может оценить по достоинству Дидюлю!!? Мне за него обидно,это талант от Бога!!!
напомню вопрос: кто лучший во все времена...действительно лучшим гитаристом всевозможными гитарными изданиями неоднократно и заслуженно был признан STEVE VAIи, поверьте, так оно и естьэто виртуоз от бога, этот человек может все!
Richard Kruspe))))
Чак Бери.
Лучшего выделить сложно, если вообще возможно: ) Но для меня Джимми Пейдж - лучшее сочетания музыканта и гитары. Хотя здесь отмечались другие достойный кандидатуры.
Иван \\\\
Джимми Х.
Ричард Блэкмор!!!!
Джимми Пейдж
Дэн Дониган епт!
Gary Moore
Amir Belesov
Добавлю к списку : Винни Мур, Марти Фридман, Джеф Бэк, Эрик Джонсон
Шура Би-2
Владимир Семёнович Высоцкий!
Лайхо
Елена